Любовь

почему некоторые люди страдают от любви?

***ольга ***
Как правило, люди страдают не от любви, а от ее отсутствия, и от замены ее более примитивными чувствами, которые, конечно, похожи на любовь, но в них больше эгоизма, чем жертвенности, оттого и страдают.
Любовь - слово русского происхождения, составное и означает великую мудрость: лю - люди, бо - богов, вь - ведают! Любовь - это стержень жизни, на котором держится вся суть бытия, именно поэтому познание красоты и гармонии мира лежит через различные ощущения.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнивая), любовь не превозносится (не хвастаестя), не гордится, не бесчинствует (не ведет себя непристойно), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (выносит) , всему верит, всего надеется, все переносит (терпит) , Любовь никогда не перестает ".
Расул Аксанов*985
Лучший ответ
Не некоторые, а многие.
Потому что причин для страдания нет больше. Если б нашли другую причину то может и страдали! по другому.
Нормальный человек если любовь безответная или отсутствует это не повод для страданий .И вообще страдания это для слабых людей!
от невзаимности.
Потому что она безответная. Или потому, что они - эгоисты.
Почему страдают? Наверно потому, что глупы... Какая бы любовь не была у человека, ею нужно дорожить... и быть самым счастливым на свете, только по одной простой причине, что ОНА У ТЕБЯ ЕСТЬ И ТЫ ЕЕ ЧУВСТВУЕШЬ!!!