Любовь
Что для вас зна4чит слово "любовь"?
Что для вас зна4чит слово "любовь"? И есть ли у вас человек, который любит вас независимо от положения в обществе, кол-ва денег в кармане, в конце концов внешности????
Любовь - это когда вы остаётесь желанными и после секса...
Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! В любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим. Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастными.
Любовь - слово русского происхождения, составное и означает великую мудрость: лю - люди, бо - богов, вь - ведают! Любовь - это стержень жизни, на котором держится вся суть бытия, именно поэтому познание красоты и гармонии мира лежит через различные ощущения.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнивая), любовь не превозносится (не хвастаестя), не гордится, не бесчинствует (не ведет себя непристойно), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (выносит) , всему верит, всего надеется, все переносит (терпит) , Любовь никогда не перестает ".
Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысль "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм.
Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.
Меня, безусловно, любит мама. Мне повезло, меня любят мои дети. А вот мужчины, который бы меня любил, я до сих пор не встретила, хотя тех, кто утверждает, что любят меня достаточно, но.. . это влюбленность, страсть, но не любовь. Просто многие люди веладывают в понятие "любовь" абсолютно другой смысл.
Для меня ЛЮБОВЬ не слово, а муражки по телу, ком в горле, ревность, и при чем здесь деньги? ЛЮБОВЬ-розовые очки.
блечение ума порождает уважение, влечение души порождает привязанность, влечение тела порождает желание, все три влечения порождают ЛЮБОВЬ.. . я один.. . но сердце мое не свободно.. . хуже не придумаешь наверно...
Ян .......
хороший ответ