Любовь

Любовь - это сокровенное переживание?

Нуждается ли любовь в непременном внешнем проявлении?
Ирина ...
От слов о любви звенит голова.
Они и красивы, и очень хрупки.
Однако любовь - не только слова,
Любовь - это, прежде всего, поступки.

И тут никому не нужны лазейки.
Доказывай чувства и - весь секрет.
А вот если дел за словами нет,
Любви вашей стоимость три копейки!
Сергей Базаров
Лучший ответ
любовь это прежде всего импульс природы (размножение, гормоны) а уж потом всё остальное...
Evgenia Kozhevnikova
Есть люди, которые скрывают свои чувства: любовь, радость, печаль и. т. п. Они сокровенно все это переживают и вартся в собственном соку. Но потом, почему-то страдают. А смысл?
Любовь это - сильная эмоция и она рано или поздно потребует выражения. Как шарик, если постоянно наполнять водой, то он, рано или поздно лопнет. А надо ли так надрывно?
Просто, если научиться адекватно выражать свои эмоции то это принесет радость и тебе и другим.
Удачи! :-))
Artur Ksenidis
с логической точки зрения, а не с эмоциональный, я понимаю любовь, как совокупность двух чувств человеческих - страсть и дружба. Два этих чувства, сливаясь воедино, комбинируясь, создают невероятно сильную тягу к человеку. Эти два чувства возникают поочередно. Сперва возникает страсть - это исключительно физиологически-химические процессы в организме и страсть может проявляться к любому человеку, а не к избранному. Затем возникает дружба. Когда человека нет рядом, ты задумываешься, кто он для тебя. И представляешь его без страсти к нему. Если, без страсти, он просто знакомый, то это не любовь, а всего лишь влюбленность. Если, без страсти, он - лучший друг. Это она! Любовь! Причем, эти два чувства, одно без другого, уже не являются любовью. Страсть без дружбы - это физиологическая игра гармонов. Дружба, без страсти, - это просто дружба или платоническая любовь, как любовь к матери, детям, друзьям. В совокупности и гармонии эти два чувства создают ощущение, что человек, кто является тебе лучшим и единственным другом, которого ты вожделеешь, страсть к котором очень сильна, и есть человек любимый! Но это все логика, разум. А чувства.. . Я скажу просто.. . "Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувст безразлично кто прав. " (Ремарк)