Любовь
Как можно помочь близкой подруге, которая запуталась?
Кризис среднего возраста, наверное. Благополучная семья... любящий муж, сынишка - умничка. Она же вбила себе в голову, что у нее великие чувства, на мой взгляд, к полному ничножеству. Как ее остановить? Что сделать, чтобы она не рушила семью? Мы уже не один раз по этому поводу ссорились с ней. Тяжело на нее смотреть. Очень люблю ее и дорожу отношениями с ней. Хочу только ее благополучия.
она сама должна найти ответ между разумом и сердцем)) ) только она)) ) и никто другой не поможет ей
Расскажите ей одну историю.. .
Как одна замужняя дама, у которой была почти идеальная семья, влюбилась без памяти в такое вот ничтожество.. . Ушла от мужа, в расчете на то, что ее возлюбленный тоже разведется и к ней перееедет, и будут они жить долго и счастливо. Но вот уже 1,5 года она живет в съемной квартире одна, он продолжает жить с женой и появляется лишь в выходные, или поздно вечером, зовет ее гулять.. . Она бросает ребенка (8 лет мальчишке) одного дома с утра и до часа ночи.. . И полностью следует инструкциям своего ненаглядного во всем, даже касательно воспитание ребенка (к слову сказать, своих детей у него нет) Но вот, что мы видим со стороны- малыш с сорванной психикой, т. к. мама воспитывает его по новой "дядиной" методике, выгоняя его в подъезд на всю ночь, выбрасывая вещи, которые привозит ему папа, крича на него по поводу и без повода.. . И плюс ко всему этот ее ...одночлен (не побоюсь этого слова) еще и хочет отобрать у ее бывшего мужа квартиру, хотя сам имеет две идентичные!
Ей нужно понять только одно-Любовь и Счастье аааабсолютно нетождественные понятия. Любовь найти гораздо проще, чем быть счастливой. Счастье для женщины это стабильность, душевный и физический комфорт, уважение, добрые традиции, надежность и доверие. И если она счастье путает с оргазмом, то скорее всего, просто хочется ярких и новых впечатлений. В это можно поиграть.... если она не боится проиграть... моя очень хорошая знакомая развелась с мужем, с которым жила со школы, и имела двоих детей, ради "друга семьи" с которым у нее был потрясающий секс. Прошел год. Секс перестал быть потрясающим, а стал как и водится стабильным и однообразным.... и она поняла, что нет ни счастья ни любви. Этот мужчина не хочет брать на себя никаких обязательств, доход нестабильный и невысокий, детки к которым он приходил с шоколадкой требуют постоянного внимания.... в общем, была счастливая семья, а стало 3 несчастных человека.... нет, даже 5
Самое выгодное решение это не лезть в чужую семью! Я считаю, что каждый учится на своих ошибках и ваша подруга в праве действовать, а вот как уж она будет действовать это нужно решать ей самой, а вы все равно ничем не поможете, так как решение она будет принимать сама! Я считаю, что она в полном праве решать как ей дальше жить!
Зачастую, в такой ситуации и слушать не хотят. . Многие учатся на своих ошибках.
Может, если ей показать, что он на самом деле не достоин ее.
Предложите устроить ему проверку (от чего ему будет трудно отказаться, например, на верность) и остается только надеяться, что он ее не пройдет. . Может тогда она поймет, что он того не стоит..
Если ты хочешь благополучия своей любимой подруге, то не лезь в ее жизнь! Занимайся своей жизнью!!!
Скажите ей следующие слова: " Подруга! Можно я тебе дам один совет, только ты не обижайся на меня. Хорошо? Я хочу тебе помочь, и я постараюсь высказать мнение о сложившейся ситуации со стороны. (и Вы говорите что вы думаете по этому поводу) "