Любовь

Как тактично отказать человеку в общении,чтобы не обидеть его?

Татьяна Шопина
Любой отказ - он примет как обиду. Думаю, чтобы не давать надежду, если вы точто уверены, что он не нужен вам, то лучше сказать прямо, что вас не устраивает в нем. Хотя, если вы ему действительно приятны, он попытается эти недостатки устранить. Если же нет, пусть обижается сам на себя.
Яна Нартова
Лучший ответ
сначала нужно пообщаться, чтоб убедиться что действительно нужно отказать )))))))
Луиза Галиева
Скажи ему строгим голосом: " ТЫ ПЛОХОЙ ! "
Реже отвечайте на вопросы- потом и вовсе перестаньте отвечать...
Скажите мне сначала лучше, как так надо отказывать, чтобы обидеть? Отказ есть отказ! И, если отказ в нормальной вежливой форме, то нечего тут задумываться обидится или нет! Нельзя всем угодить! Вы что, если не придумаете как отказать, чтобы не обидеть, будете продолжать ненужное общение? Вряд ли, так что не заморачивайтесь - откажите и все!
тактично сказать ему - пошел ты...
Вопрос из серии " ...как управлять чувствами других людей"
Ответ "НИКАК", просто будьте вежливы и честны, а остальное Вас не касается.
Е*
Елена ********
Какая бы не была у Вас тактика - он не примет ее в такой форме, которую Вы попытаесь ему дать. Так что - рубите, вот и все, по-другому никак. А то как он воспримет все это, его заботы и проблемы.
Marina Stenina
спрячься под одеяло, что бы не нашёл