Любовь

Почему при встрече обращают внимание на внешний вид, а не на внутренний мир?

Михаил Ф
Не обязательно.... я вот познакомилась 6месяцев назад с парнем.... он мне не очень понравился по внешности, просто не мой тип.... но я решила не отказать ему и сходить с ним в кино.... ну вот.... он оказался очень хорошим человеком. мы уже 6месяцев вместе.... нессоримся.... и безумно любим друг друга.
Дарья Черепанова
Лучший ответ
при встрече внутреннего мира сразу не видно) ) а вот внешность - да)))
Сергей Боков
потому то зимой на женщин хуже реагируют, чем летом жааарким
Ирина Федорова
Так внутренний только в процессе узнаёшь, а внешний, вот он - зачастую отражение сущности ...
Эффектная внешность привлекает внимание, но не более. Я сужу о человеке по его внутреннему миру, и только это может оказать влияние на мое мнение относительно этого человека. Поэтому внешность человека сама по себе для меня никакой роли играть не может.

Бывает внешность может обмануть -
Наряден денди, а душа-грязна, небрежна
Другой одет невзрачно, как-нибудь,
Но светится в нем что-то сквозь одежду.

И не заметит большинство его,
Пройдут, не видя света и не замечая,
Что на короткий миг его тепло
Согрело их на миг, коснулось краем.

Они пройдут, раскрыв глаза,
На тех кумиров, что они же и создали,
Так мотыльки летят на свет костра
Сквозь холод ночи, где они блуждали.

А он не манит их огнем,
Горит спокойным ровным светом,
И нет призывных бликов в нем,
Так просто, так обыденно одетом.

Бывает внешность может обмануть,
В одежды только не укутать душу,
А тот кто с глаз смахнуть не может муть
И знать не будет, что ему же хуже.
Это животный рефлекс)
не все.. .
p.s. мне если честно плевать на внешний вид, а вот то что внутри - это другое дело (:
Томпи)) *
Ну представь такую ситуацию, к вам подходить какой нибудь вонючий бомж и предлагает познакомится "Вы познакомитесь? Ведь у него хороший ВНутренний мир? "
по тому что наверно еще не знаютт.. .
и при чем, психологи утверждают, что первое мнение о человеке складываеться за четыре минуты.. .
так что первые четыре минуты нужно вести себя великолепно, а потом можешь дела что хочешь))))))
первое впечатление по внешнему виду) ) потом уже остальное.
Dulat Nurmaganbetov