Любовь
Те, кто любили нас – ничему нас не научили. Нас научили всему те, кто нас не любили?
Изумительное высказывание!! ! И я с ним согласна. От любящих людей мы БЕРЕМ не задумываясь - энергию, ласку, нежность.. . Все достается легко, без борьбы и боли.. . А вот те, кто не любят, заставляют нас задумываться, страдать, бороться.... Порой бороться с желанием НЕ жить.... Отличное выражение!!!
Я не могу судить об этом. Не умею любить не взаимно.
Учит жизнь. Но те, кто нас не любил научил нас страдать, надеяться, верить... А те, кто любил нас... тоже научили, но тому, чем это чувство закончилось... Либо разочарованию, либо настоящим прекрасным ощущениям. Но в любом случае, и те, и другие оставили неизгладимый след и ещё кое-что в наших сердцах и душах...
вот встречаю свою первую любовь каждое воскресенье , ( почти каждое ) смотрю на него и думаю "Боже, спасибо, что у нас ничего не сложилось . "Хотя помню для меня это было такой трагедией . вот и научилась, что всё только к лучшему ...Иногда то что сейчас кажется для нас трагедией потом через время оказывается благословением.
Скорее всего нас всему научили те, кто нас разлюбил или кого разлюбили мы!!!
Может быть и так
Согласно 95%, а 5% оставляю на любимого человека...
абсолютно! раньше такого не слушала, а теперь всем буду говорить (с понтом, где-то прочитала;))
не логично!
А по мне так, научили нас многому те, кто любил. А кто не любил-ноги вытирал.
нет ну есть доля правды.. .
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.
И тогда решил юноша стать воином, сильным и смелым. И, увидев могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.
Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.
И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.
Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим, и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жёны. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жёны. И согласился мудрец.
Возмутились люди:
— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец:
— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.
Возмутились люди:
Улыбнулся мудрец:
те что не любили, научили любить тех кто нас любил)
Мы сами себя учим, когда позволяем любить и "прогуливаем уроки" любя до безумия!!!
Полностью согласна! Так как именно те кто нас не любит показывают нам что жить то не так просто. . Заставляют нас бороться, принимать какие то важные для себя решения . .делая нам плохо или больно заставляют нас взрослеть. . Видеть мир не в розовых очках а настоящим . .
добавляют мудрости всякие закидоны жизни, толи любовь, толи нелюбовь, толи дружба, толи вражда, толи мир, толи война.. . из любой ситуации можно извлечь выгоду. . главное иметь желание учиться..
Ты позволяешь любить себя - это естественно, но если любишь ты и понимаешь, что взаимности нет - тогда все воспринимается иначе ...Наука любви без доказательств, сплошная практика))
НА сто процентов согласна с Ланочкой. Те кто считают не правильным это выражение пусть сначала поумнеют прежде чем сидеть в ответах. Ха! :)))