Любовь

Вы верите в любовь? Любят не нас, любят лишь то, что мы имеем. Просто за то что мы есть, нас любят только родители.

Мне кажется никто никого на этом свете не любит просто так.
Все любят за что-то.
Ведь когда мы больны, нам грустно, тяжело какое-то длительное время, мы чем-то озабочены. У нас нет денег или нам одиноко... Никто не подойдет, не познакомится, не обнимет и не поцелует. Хотя в такие минуты это так важно. Никто и никогда! Когда угодно, только не тогда, когда это НУЖНО по настоящему!

Но как только мы здоровы, у нас есть много денег, мы веселы и раскидываемся шутками, анекдотами, цветами, подарками - в нас сразу влюбляются толпами.. Мы веселы, сексуальны и т.д. и с нами можно знакомиться.

Т.е. нас как людей, т.е. просто за то, что мы есть, любят только 2 человека на свете - мама и папа. К сожалению они рано или поздно, а иногда очень рано - умирают.
А все остальные 7 000 000 000 человек нас любят только за то, что мы можем подарить, т.е. то, что имеем. Но не нас самих. А лишь то, что мы имеем. Деньги, секс, хорошее настроение, подарки, внимание и постоянная забота. и т.д. Стоит нам оказаться на серой полосе жизни и мы никому не нужны...

Если я не прав - буду рад, если вы сможете доказать обратное.
Не стоит обобщать. Да, действительно, таких много и это весьма печально. Но поверьте, есть один - единственный человек, который полюбит вас таким, какой вы есть. И это не мама, и не папа. Судя по себе, могу сказать : Я люблю своего парня безумно. Хотите верьте, хотите нет. Не за деньги люблю. Когда они есть - хорошо. Когда их нет - ничуть не хуже! Подарков мне от него не нужно.. . Мне нужно лишь внимание и чувство защищенности, мне нужно чувствовать, что я необходима. Постоянная работа у него только появилась.. . Встречаемся почти 1,5 года, за всё это время он пробыл дома почти основную часть, не работая. Я ни разу не сказала ему, что ему нужно искать работу. Наоборот, я всегда ему твердила, что он мне нужен, ОН, а не его подарки или деньги на меня. Я люблю его, когда ему грустно. Я всегда поддерживаю его, когда ему одиноко. Я даю ему все, не для того, что бы получить что то в замен, а потому, что я ЛЮБЛЮ. Я даю ему свою заботу и поддержку, когда ему это необходимо. Когда он зол - я даю ему свое понимание и спокойствие и даже когда он сорвется на мне, не специально, я понимаю его и всегда нахожусь рядом. Когда он болен - я готова сутками сидеть у его кровати. Когда у него плохое настроение - я всегда выложусь, но у него появится улыбка. Я люблю его, самого.. . Не за какие то заслуги или качества. Я люблю его сердце, я знаю, какой он. Разве это не доказывает обратное ?
Всеволод Иванов
Лучший ответ
Вы ошибаетесь .
да нет есть конечно настоящая любовь но она к сожалению встречается очень редко...