Возможно, через несколько лет не будет ни российского рубля, ни белорусского рубля, ни казахстанского тенге, ни киргизского сома, ни узбекского сума, ни таджикского сомони, так как есть вероятность, что лет через 8 - 10 страны Евразийского экономического сообщества - ЕврАзЭС (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан) перейдут на единую валюту - евраз (одно из предполагаемых названий) .
Предложение о создании единой валюты высказал в ходе II Астанинского экономического форума президент РК Нурсултан Назарбаев. По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, «предметное рассмотрение предложения, которое внес президент Казахстана, состоится в рамках ЕврАзЭС, и эта идея, конечно же, получит развитие» .
Подробнее можно прочитать на
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133169084&chapter=1153480359&n_date=2009-03-13
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133169084&chapter=1153480361&n_date=2009-03-14
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133167963&chapter=1153480062&n_date=2009-03-12
Макроэкономика
Что предпологаемо, произойдет с рублем?
с ним уже давно случилось что то! и это на долго! пака "патриоты" у руля страной РУЛЯТ
Как говорят в конце августа начале сентября пойдёт вторая волна кризиса, и возможно будет девальвация.
Упадет курс но не до критического уровня
Как пишут будет деволвация и быстрая
Обесценится, но ненамного
Лучше не будет, лечить его некому. А может, не хотят...
читал много статей и обзоров, большинство прогнозов не утешительны, а они таковы, что осенью, где-то в октябре, рубль упадет до отметки за 34-35р за доллар
КоРУБЛекрушение.
Россия подписала контракт с Китаем и в течении 20 лет на сумму 100 миллиардов долл, Россия бдет поставлять нефть 300 миллионов тонн, в тонне 5.7 баррелей нефти, значит ее цена в течении 20 лет будет составлять 57 $ за баррель. Это значит, что Россия сырьевой придаток Китая! Какой может быть валюта у сырьевого придатка Заметим, что котракт подписан в долларах. Можно долго продолжать анализ происходящего, но думаю, что потеря дальнего востока после подпсания подбнго, неизбежна! Трубопровод до Китая будет стоить 30 миллиардов долларв, остается 70 миллиардов, если вы торгуете себе в убыток ...Дальше думаю продолжать не стоит, что произойдет с рублем, ничего хорошего !
Похожие вопросы
- Как произошел обвал рубля в 90-х? Возможен ли повтор данного сценария?
- Сколько % инфляции произошло в рублях в действительности за постсоветское время?
- Когда произойдёт девальвация рубля?
- Что произойдёт в российской экономике, если ЦБ установит фиксированный обменный курс рубля на доллар и другие валюты?
- Что произошло с ценами на новые автомобили в России. Я из Москвы. Любая новая машина от 2 млн руб!! Что произошло??
- вопрос внутри. Правда ли? что в скором времени произойдет обвал российского рубля? какие меры стоит предпринять???
- Если произойдет дефолт доллара, означает ли это соответственно дефолт евро и рубля?
- Почему нельзя сделать рубль к доллару 1:1 Что произойдет тогда в российской экономике и какие последствия будут?
- Рубль добивает доллар?Прогноз курса на 2009 год-
- Девальвация рубля идет полным ходом? Какой прогноз?