Макроэкономика

Что предпологаемо, произойдет с рублем?

Bolat Abdullin
Возможно, через несколько лет не будет ни российского рубля, ни белорусского рубля, ни казахстанского тенге, ни киргизского сома, ни узбекского сума, ни таджикского сомони, так как есть вероятность, что лет через 8 - 10 страны Евразийского экономического сообщества - ЕврАзЭС (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан) перейдут на единую валюту - евраз (одно из предполагаемых названий) .
Предложение о создании единой валюты высказал в ходе II Астанинского экономического форума президент РК Нурсултан Назарбаев. По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, «предметное рассмотрение предложения, которое внес президент Казахстана, состоится в рамках ЕврАзЭС, и эта идея, конечно же, получит развитие» .
Подробнее можно прочитать на
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133169084&chapter=1153480359&n_date=2009-03-13
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133169084&chapter=1153480361&n_date=2009-03-14
http://kt.kz/index.php?lang=rus&act=arch&uin=1133167963&chapter=1153480062&n_date=2009-03-12
Олег Езерский
Лучший ответ
с ним уже давно случилось что то! и это на долго! пака "патриоты" у руля страной РУЛЯТ
Сергей Волков
Как говорят в конце августа начале сентября пойдёт вторая волна кризиса, и возможно будет девальвация.
Упадет курс но не до критического уровня
Mikhail Fedosov
Как пишут будет деволвация и быстрая
Обесценится, но ненамного
Лучше не будет, лечить его некому. А может, не хотят...
читал много статей и обзоров, большинство прогнозов не утешительны, а они таковы, что осенью, где-то в октябре, рубль упадет до отметки за 34-35р за доллар
КоРУБЛекрушение.
Федя Вайсброт
Россия подписала контракт с Китаем и в течении 20 лет на сумму 100 миллиардов долл, Россия бдет поставлять нефть 300 миллионов тонн, в тонне 5.7 баррелей нефти, значит ее цена в течении 20 лет будет составлять 57 $ за баррель. Это значит, что Россия сырьевой придаток Китая! Какой может быть валюта у сырьевого придатка Заметим, что котракт подписан в долларах. Можно долго продолжать анализ происходящего, но думаю, что потеря дальнего востока после подпсания подбнго, неизбежна! Трубопровод до Китая будет стоить 30 миллиардов долларв, остается 70 миллиардов, если вы торгуете себе в убыток ...Дальше думаю продолжать не стоит, что произойдет с рублем, ничего хорошего !
Gulom Saliev