Макроэкономика

Реально ли закрыть доступ китайских товаров на российский рынок? ..уж очень достало низкое качество ихних товаров у нас

Бакыт Боржиев
лишь в том случае, если мы не будем их покупать, но это врячд ли... всегда найдется тот поп, который гоняется за дешевизной....
Андрей Фисенко
Лучший ответ
Бакыт Боржиев Это точно. Попиков много чегото развелось - 80% всех товаров китай.
Тогда придется фактически всё, чем ты пользуешься выкинуть. Материалы для одежды и саму одежду, компьютеры и все комплектующие, мобильные телефоны и ДВД-плейеры, бытовую технику - телевизоры, утюги, фены, вентиляторы ну много чего. Даже 27% металла Россия закупает у Китая. Фактически китайские товары занимают в России около 70-80 %, а в некоторых областях все 100 %.
А в продаже дешевки из Китая виноваты наши российские "коммерсанты", которые привыкли покупать за границей самое дешевое и впаривать нам здесь подороже.
Анвар Анарбаев
Зачем закрывать? Спрос порождает предложение. Есть такое высказывание. Не нравится, не бери. Брать никто не будет, и привозить не будут. Это же просто. А раз берут, значит кому то нужно. А раз нужно, значит будут возить. Вас же никто под прицелом пистолета не заставляет покупать.
Azamat Abytalipov
Сегодня уже нереально. Реально покупать качественные товары, в том числе и китайские. Если, конечно, у Вас есть для этого средства.
Руслан Мамытов
Нереально, просто не покупать, сами уйдут. Нужно больше писать и говорить о низком, и самое главное вредном качестве их товаров.
Олег )))
Конечно нет, что устроили в торговом центре "Москва"????"Черкизон", как будто закрыли, а все переметнулись сюда. И теперь такое там творится!! ! такое впечатление, что не только вся Россия отоваривается (оптовики) , но наверное половина белого света. Люди пишут уже в префектуру, возмущаются, а им отвечают, что это всё законно и неприкопаешься. А ещё собираются на месте "Черкизовского" рынка построить БОЛЬШОЙ Китайский Торговый Центр. Так что скоро не только весь товар будет китайский, а и нас вытеснят. Прискорбно очень!
Ты не те товары покупаешь, весь мир живет за счет китайского товара, даже дорогие известнные бренды изготавливают в Китае под своим контролем.
Нужно принять Китай в СНГ