Макроэкономика
Реально ли закрыть доступ китайских товаров на российский рынок? ..уж очень достало низкое качество ихних товаров у нас
лишь в том случае, если мы не будем их покупать, но это врячд ли... всегда найдется тот поп, который гоняется за дешевизной....
Бакыт Боржиев
Это точно. Попиков много чегото развелось - 80% всех товаров китай.
Тогда придется фактически всё, чем ты пользуешься выкинуть. Материалы для одежды и саму одежду, компьютеры и все комплектующие, мобильные телефоны и ДВД-плейеры, бытовую технику - телевизоры, утюги, фены, вентиляторы ну много чего. Даже 27% металла Россия закупает у Китая. Фактически китайские товары занимают в России около 70-80 %, а в некоторых областях все 100 %.
А в продаже дешевки из Китая виноваты наши российские "коммерсанты", которые привыкли покупать за границей самое дешевое и впаривать нам здесь подороже.
Зачем закрывать? Спрос порождает предложение. Есть такое высказывание. Не нравится, не бери. Брать никто не будет, и привозить не будут. Это же просто. А раз берут, значит кому то нужно. А раз нужно, значит будут возить. Вас же никто под прицелом пистолета не заставляет покупать.
Сегодня уже нереально. Реально покупать качественные товары, в том числе и китайские. Если, конечно, у Вас есть для этого средства.
Нереально, просто не покупать, сами уйдут. Нужно больше писать и говорить о низком, и самое главное вредном качестве их товаров.
Конечно нет, что устроили в торговом центре "Москва"????"Черкизон", как будто закрыли, а все переметнулись сюда. И теперь такое там творится!! ! такое впечатление, что не только вся Россия отоваривается (оптовики) , но наверное половина белого света. Люди пишут уже в префектуру, возмущаются, а им отвечают, что это всё законно и неприкопаешься. А ещё собираются на месте "Черкизовского" рынка построить БОЛЬШОЙ Китайский Торговый Центр. Так что скоро не только весь товар будет китайский, а и нас вытеснят. Прискорбно очень!
Ты не те товары покупаешь, весь мир живет за счет китайского товара, даже дорогие известнные бренды изготавливают в Китае под своим контролем.
Нужно принять Китай в СНГ