Макроэкономика

Какие проблемы сейчас есть на Российском рынке нефти? И какие предложения по их решению у вас есть?)

) Необходимо для курсовой, хотелось бы знать ваше мнение)
Nik Nikson
На российском рынке нефти нет проблем. Вся нефть идет на экспорт. Проблема для экспортеров одна-низкая цена нефти на мировом рынке. И если бы не Америка с её доминирующей экономикой, то для повышения цены было бы достаточно огрничить предложение нефти на мировой рынок. Мы этого не можем сделать по двум причинам: первая. , нам нечего будет есть (живем только за счет продажи углеводородов) , вторая, мы не монополисты на рынке нефти. Вот такая арифметика.
Виталий Канашкин
Лучший ответ
Nik Nikson спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!
все гребут бабло! вот проблема! надо раскулачивать!
Muslim Sarzhanov
Я считаю, низкий уровень доразработки пластов и освоения новых месторождений. Коэффициент замещения у некоторых добывающих компаний не дотягивает 100%.
В настоящее время Россия производит 10,40 милл. баррелей в день и обогнала, таким образом, Саудовскую Аравию – лидера ОПЕК. Не являясь участником этой организации, нефтедобывающие предприятия РФ могут не снижать добычу нефти под влиянием главного конкурента.
В России сосредоточено примерно 1/10 часть от общего объема местонахождения нефти (где-то вычитала) .
Главное отличие независимых малых нефтяных предприятий от вертикально-интегрированных компаний заключается в том, что первые занимаются в основном освоением малых и средних месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, ведут добычу на истощенных и малорентабельных залежах, не привлекательных для ВИНК. Кроме того, малые компании, как правило, не имеют собственных нефтеперерабатывающих производств и инфраструктуры для транспортировки сырья до магистральных нефтепроводов.