При какой цене за баррель Российская нефтедобыча станет убыточной?
Конечно себестоимость нашей нефти намного выше ближневосточной.
При какой цене продавать её станет убыточным?
Сколько чистых денег имеет Россия за баррель за вычетом расходов на добычу? Об этом нигде не сообщается. ..
Макроэкономика
Какая себестоимость барреля Российской нефти и при какой цене на мировом рынке её продажа станет убыточной?
сегодня по телику показывали себестоимость нефти в РФ 3.20$ в Саудовской Аравии 2.20$ . Американская сланцевая 23$
И есть такой индекс биг-мака который последние 5 лет проводят, т. е биг мак в США стоит 4.20$ в РФ 1.70$ и наш рубль очень не дооценен, по идеи он должен стоит 24 руб за 1 бакс, НО пока мы имеем то что имеем, Спекуляция виной всему.
Менее 82 долларов.
Но в мире себестоимость- 5 долларов.
Олег Куклин
Это себестоимость менее 82? А продаём выходит дешевле себестоимости? ??
Вот-вот, тоже интересно. Везде говорят и пишут по разному. Недавно по новостям сказали, что в США стоимость добычи сланца $35, а у нас как у саудитов $2,8.
Но тут стоит учитывать себестоимость добычи сланца сократили втрое.
Олег! Ты кто? Себестоимость на самом деле вещь абстрактная.... Тебе то это зачем надо? Хеджируешь 5 летние фьючерсный топ не менее чем на 200 миллионов? Я иногда удивляюсь паникерам, которые создают иллюзию типа тебя и создают искусственный эффект!... Удачи тебе, великий предсказатель!)) Да кстати на смесь себестоимость не выше 2, 79 доллара за баррель, если ты хоть немного понимаешь о синдицировании интересов!!!
Олег Куклин
Если за баррель 35, откинуть транспорт, добычу, остаётся с гулькин. ..нос
Наши нефтяники сказали до 15 терпеть можно.
грубо 100$ - но она качественней нежели ОАЭ, Сирия, Венесуэла - у них нефть на поверхности.
При этом мы не можем ее повышать т. к. в 1993 году были подписаны договоренности о том что стоимость будет варьироваться от марки BRITISH
К добыче нефти надо добавить её транспортировку. Но цифр я не знаю. Самому интересно.
Лично слышал от министра финансов на лекции
От 7 до 15 долларов в зависимости от месторождения от выработки и много чего другого.
Проблема в том что добыча идет в легкодоступных месторождениях а для перехода на другие и поиск других где добыча будет дороже нужны огромные инвестиции
Виктор Капустин
И себестоимость бывает разная, думаю он как раз говорил об итоговой полной производственной себестоимости