Макроэкономика

почему отмена "фискального обрыва" подняла мировые рынки, ведь по сути в экономику США вбросили по сути ещё одну

партию раскрашенной бумаги ?
После того, как палата представителей США одобрила поддержанное сенатом соглашение, направленное на предотвращение «фискального обрыва» , финансовые рынки показали резкий рост. Поднялась в цене и нефть, подорожала европейская валюта
доллар мировая валюта. и если ее больше то все будет стоить больше. чем больше долларов печатать будут тем дороже будет стоить нефть. проблема фискального обрыва и экономики сша не в сша заложена, а в глобальном дезбалансе производства и потребления.
у сша нет другова выходу как печатать доллары. иначе умрут сша и мировая финансовая система что приведет к большим бествиям и даже войнам за делешь сфер влияния и всякова такова.
дизбаланс экономик мира производства и потребления заключается в том. что главным потребителем в мире является США. а главным производителем китай. изза таво что жадные капеталисты вывели производства из сша в китай а так же изза войн которые развязал джордж буш у сша образовался такой долг. еще проблема ето китай. в китае производят все. но люди получают очень очень мало и не могут покупать это все что они производят. а американцы теперь тоже не могут. от этого и мировой кризис. китай как гупка впитывает доллары в свой стабфонд чтобы потом купить весь мир. такой у них план завоевания всего мира. только настанет день когда сша откажутся от своих обязательств и откажутся принимать доллары обратно и чето продовать на них. вот тогда у каво будет больше всего долларов окажутся в дерьме. а это китай.
еще немного: К Крушению доллара и США надо готовится. потому что умирающий не хочет себе помочь (когда лечит не болезнь а ее последствия) .
антибиотики уже перестают помогать. если человек присмерти он когда нибудь умрет, и не сможет платить по долгам.
(евро подорожал потому что американцы на напечатанные доллары купили евра. и нефти заказали много)
Сергей Семенов
Лучший ответ
Деньги подешевели, а продукты выросли.