Макроэкономика
Сохранит ли свои позиции США на мировом рынке...
после мирового экономического кризиса?
Уже потеряли
Простите, Вас это действительно беспокоит?)))
Андрей Котохин
рассматривались планы по поводу вложения средств в компании США
Нет, и кризис тут не причем. Китай развивается более быстрыми темпами чем США и уже давно подсчитано, что к 2010 году Китай станет самой крупной экономикой мира, обогнав США. Кризис же это процесс как ускорить, так и затормозить. США сейчас экспортируют свой кризис на весь мир, доберется кризис до Китая - США протянут несколько дольше, а не доберется - сольют раньше. Но этого не миновать.
А любом случае по окончанию кризиса мы будем жить уже совсем в другом мире...
Да! США сохранит свои нынешние позиции!
Ниже уже опуститься практически невозможно,
и расти с таким отношением к своим гражданам и гражданам
других государств, тоже невозможно!
Кризис никак на позицию США в мировом сообществе не повлияет.. .
Другое дело если правительство США сменит свое отношение к людям, возможно их простят, в таком случае,
возможно она станет потихоньку вставать с колен...
других государств, тоже невозможно!
Не сохранит, потеряет часть своего национального капитала и самое главное ДОВЕРИЕ, теперь я думаю кв ЭКОНОМИКУ сша будут вкладывать меньше, поскольку нвнешний кризис показал, что США не обеспечивают свои обязательства ничем, и в случае кризиса они ничего сделать не смогут. Но совсем лидирующие позиции не потеряет, это произойдет чуть попопзже к году так 2020-25, но к тому времени нам я думаю процдет война поскольку ее уже все хотят. В данном конкретном кризисе все попытаются отодвинуть всвои капиталы от США и вкладывать их в Европу и Азию, что приведет к росту экономики в этих секторах мира, а США будут всеми способами вернуть своё доверие, что им навряд ли удасться.