Макроэкономика

чем обеспечена гривна и другие валюты мира?

я знаю что доллар ничем не обеспечен а английский фунт обеспечен алмазами. меня интересуют евро рубл гривна
Ничего ничем не обеспечено. Это все резаная бумага.
Я имею ввиду факт. Если Вам нужно для учебы, то наберите в поисковике обеспечение валют.
Валерий Тиханов
Лучший ответ
Валюты обеспечиваются рынком на котором обращаются. Рубль сырьевая валюта.
Евро товарная, юань промышленная.
Это как-же доллар ничем не обеспечен?
Интересно. Вот именно, что лучше всех валют обеспечен. Иначе его не покупали-бы все без исключения на всех континентах и во всех странах.... И обеспечен он самым главным - нашим и всеобщим ДОВЕРИЕМ.. . Именно это и есть самое главное обеспечение валюты. Иначе, как америкосы-бы смогли жить столько лет в долг. В долг перед всем миром? А всё потому, что им, америкосам, доверяют. Их уважают и боятся. И надёятся, что если придёт страшный бабай, али комета, там, какая-нить на Землю свалится, то именно они, и никто другой всем помогут и всех нас спасут.... вот так... .
А алмазы и нефть там всякая, типа англикосов и нас ( о Эмиратах я ваще уж и не говорю, Где их валюта?... ) Нафиг никому не нужна... .
Что касается меня, то я держал бабло раньше в Дойчмарках, теперь в Евро. Просто я немцев люблю, им доверяю... .
А рубль и гривна.... это, что-то пока смешное.... Ну, например, как надёжность наших электростанций и хохлятского разума. Поняла?...
рубл обеспечен долларом и евро. гривна обеспечена рублем, долларом и евро. Евро и доллар обеспечены интересами швейцарской мировой финансовой мафии.
Петр Чариков