Макроэкономика

Отчего вырос доллар и йены при известиях из Дубая? Как это связано?

Как это связано между собой? Ведь кредитовался Фонд в основном в европейских банках?
Вот именно. Появился риск невозврата кредитов Европе.
Евра и завалилась.
Денис Шмидт
Лучший ответ
Забудь. Это местечковое событие и планете оно, по большому счету не интересно.
После открытия Европейской сессии все вернулось на круги своя.

Его так и назвали - синдром "Дубаи", или арабский триппер.
Дубай связан с нефтью а как известно когда нефть дешевеет то даллар растет это все политика и только
политика и бизнес связаны в мире если реч идет о нефти и деньгах тут другого не дано нефть дешевеет уе и Японская ена растет причина тому во 1 Америка самый огромный потребитель нефти в мире Япония и Америка завязаны между сабой уе по причине того что именно в Америки и ЯЧпонии находятся самые курупные в мире биржевые площадки и фондовые и валютные и сырьевые биржевые инвесторы страхуются скупая уе как стабильную валюту прочность уе доказана временем в Америке были дефолты не первый раз а уе по прежнему цел и не вредим вот и причина уе на хватает на всех все в мире желают владеть уе и опетиты постоянно растут а Японская ена дорожает постоянно это не выгодно Японской экономике по причени того что эта страна экспортно орентирована на Американский рынок провительство постоянно сдержывает рост нац валюты всеми спосибами иногда даже повышая инфляцию в стране обесценивание ех ены перекрывает доходность их компание люди получают достойную зарплату и крепкие гарантии от государства в замен инфляции
он не вырос - просто идет корекция