Макроэкономика

Вопрос по экономике

Что из перечисленного включается в состав ВНП? а) услуги домашней хозяйки б) покупка у соседей подержанного автомобиля в) покупка новых акций у брокера г) стоимость нового учебника в книжном магазине
Правильный ответ только один - г,
В ВВП включается производство товаров в этом году (подержанный автомобиль не проходит) , сделки финансовые не учитываются (ЦБ отпадают) , труд на себя не входит (домохозяйка)
Коля Ss
Лучший ответ
Константин Соколов А тут речь идёт о ВНП...
Про то что такое ВВП
Америки:

Скачут по прериям два ковбоя.
Один из них говорит:
- Спорим на 100 долларов, что я смогу съесть лошадиное дерьмо?
- Спорим! - отвечает другой.
Первый ковбой съел кучу дерьма и они поскакали дальше.
Второму захотелось вернуть деньги, и он сказал:
- А давай поспорим на 100 долларов, что я тоже смогу съесть лошадиное
дерьмо?
Первый согласился. Второй ковбой тоже съел кучу дерьма и они опять
поскакали.
- Слушай, - говорит первый ковбой, - У меня такое чувство, что мы за
бесплатно дерьма нажрались!
Продолжение 1: Это что, главное, чтоб деньги вращались.. .
Продолжение 2: И ВВП Америки вырос на 200 долларов.. .
Продолжение 3: И поехали ковбои в город и заплатили НДС и подоходный.. .
Продолжение 4: И вырос бюджет Америки на 100 долларов.. .
Второй ковбой: мало того, что дерьма нажрались, так еще и по 50 долларов
за это заплатили!
Продолжение 5: Зато мы остались верными американскому образу жизни, ведь
Америка - это единственная страна, где накормят дерьмом, да еще заставят
за это заплатить...
Игорь Осипов
Если услуги домашней хозяйки оплачиваются, то включается все, если не оплачиваются, то тогда б, в, г
г - 100%
а - тоже подойдет если домохозяйку официально нанели и она платит налоги со своих доходов. Это услуга и в ВВП она входит. Это точно такая же услуга как услуги парикмахера которые в ВВП уж точно входят.
в - тоже подойдет. Брокер по сути дела это посредник между клиентом и продавцом. Купить у брокера то же самое что купить у продавца.
правильно
б) покупка у соседей подержанного автомобиля
в) покупка новых акций у брокера
г) стоимость нового учебника в книжном магазине
из всего этого нужно заплатить налог

неправильно
а) услуги домашней хозяйки
т. к она ничего не производит
Михаил Шабалин ага, а автомобиль при продаже производится заново - давайте будем перепродавать ваш автомобиль, дабы поддержать падующие теммы роста ввп россии))) хорошая идея спасти автомобильную промышленность))))
2 точно
и мб 3, точно не уверен