Макроэкономика
Простяцкий вопрос по экономике (внутри)
Можно ли утверждать что финансовый кризис привел к сокращению потребностей людей охваченных им? (ДА или НЕТ). И кратко, в двух словах, объяснить почему.
да. хотя бы пример: снижение производства продуктов питания. ( и его удорожание!).. А есть -то всем хочется.. и в любых странах. А бедность никто -не отменял.. и т. д. и т. п.
Эксперты отмечают, что в условиях нестабильности,
население и в России, и на Западе, стало меньше
тратить. (кроме Рождества с подарками) ; помня
о том, что уменьшается зарплата, возможен кризис.
Да, в связи с уменьшением ЗП или сокращением (не у всех такое горе) люди покупают только самое необходимое.
прикольно, но вы сами и отвечаете на свой же вопрос - условием этого вопроса: если люди охвачены финансовым кризисом, значит кризис в их финансах, из микрокризисов их финансов состоит большой общий финансовый кризис (неважно, - через банковскую сферу вкладов или кредитов проходит этот кризис, или же через зарплатные счета, или же через ценовую составляющую покупок!) . а если кризис в их финансах - то как их потребности могут не сократиться? ! при всех кризисах большинство населения, а уж тем более - охваченные им, проигрывают, а в выигрыше остаются либо организаторы (какие-то структуры или, например, государство) , либо угадавшие динамику спекулянты и/или инвесторы.
В разных странах, было по разному.
В России точно привел к сокращению т. к. зарплату платили не полную, а у большинства людей ведь" кредиты в банках есть "
Да!!!