прореха внутри, пока у вас будут терки из-за смены руководства, и новый руководитель не поговорит с каждым менеджером, и не сделает общего совета "старейшин" ничего не изменится с клиентами, таков закон системы, внутренние настроения и конфликты неприятны вашим клиентам, и хотя они этого не видят, они все равно отварачиваются от вас и вашего конкурентного товара.. .
у вас просто нет команды.. . того что вас обьединяло бы, и поэтому вы не можете заявить о себе.. . потеряли статус.. .
клиенты покупают не товар, клиенты покупают менеджеров и продавцов.. . и пока вы не научитесь ценить себя у вас будет полная ж...
Макроэкономика
Нужен совет руководителей, успешно (!) управляющих продажами. Вопрос внутри.
Самое простое - начните беседовать с клиентами и выясняйте, а почему они у Вас меньше покупать стали.. . Дальше можете далеть выводы.. . Как по Вашему предложению, так и по обслуживанию
Есть такое выражение: "Если тебе дали образование, это еще не значит, что ты его получил". Продажи не наука, а искусство и далеко не каждый, посмотрев как играет пианист, сядет за рояль и заиграет. Заданный вопрос и "советы" - разговор слепого с глухим. Как делать успешные продажи на словах объяснить невозможно, все это отрывки из обрывков. И сегодня есть торговые предприятия, даже увеличившие объемы продаж по разным группам товаров.
Может вам нуден не совет, а нанять такого руководителя?
Тем более не столько важен совет, сколько умение его претворить жизнь.
гадаю:
ищите новую работу )
сейчас в продажах сложно заработать.. у людей нет денег, прежним спросом пользуются только товары первойнеобходимости ) тем более по вашему рассказу, у вас даже нет никакой системы - ни схемы продаж, ни обучения, ни твердого курса у руководства )
систем продаж очч много, и нет смысла отвечать на ваш вопрос, не видя организации и не зная товара, который вы продаете.
тем более, исправить прорехи обычному менеджеру по продажам. . я думаю. . не под силам. . руководство в небольших фирмах. . обычно отличается самодурством и уверенностью в том, что оно все знает и умеет ))
ищите новую работу )
нужен Маркетинг, именно он, а не реклама!!!