Макроэкономика

Коксовый уголь. Вопрос внутри.

Вопрос: Почему Коксовые Угли "Жирной" марки не добываются в настоящее время? Из информации: Угли коксовые жирные выделяются как угли с показателем отражения витринита 0,9-1,29%, толщиной пластического слоя 18 мм, с выходом летучих веществ 25-30%. Основным потребителем улей марки КЖ является коксохимическая промышленность. Из всех марок уг­лей, применяемых для получения кокса, они обладают наиболее высокой коксуемостью. Высококачественный металлургический кокс из них получается без смешивания с уг­лями других марок. Кроме того, они способны принимать без изменения качества кокса до 20% присадочных углей марок КО, КС и ОС.
*I
*-Maksum-* I-Z-I-M-O-V
Первая Хельсинкская конвенция была подписана в 1974 году семью прибалтийскими государствами и
вступила в силу 3 мая 1980 года. В связи с политическими переменами и развитием международного
экологического и морского законодательства, в 1992 году все европейские страны и Европейское
сообщество подписали новую конвенцию. После ратификации она вступила в силу 17 января 2000 года.
Конвенция охватывает всю площадь Балтийского моря, включая прибрежные воды, собственно море и
морское дно. Чтобы понизить загрязнение сухопутных участков, предприняты также меры на всей
водосборной площади Балтийского моря.
Хельсинкская комиссия на своей 19-й конференции (26 марта 1998 года) приняла Рекомендацию
ХЕЛЬКОМ № 19/5, касающуюся целей ХЕЛЬКОМ в отношении опасных веществ. Цель ХЕЛЬКОМ в
отношении опасных веществ состоит в предотвращении загрязнений в области, охватываемой
Хельсинкской конвенцией, путем непрерывного уменьшения сбросов, выбросов и потерь опасных
веществ и их полного прекращения к 2020 году, при этом конечная цель заключается в достижении
концентраций этих веществ в окружающей среде, близких к фоновым значениям для веществ,
встречающихся в природе, и близких к нулю для искусственных синтетических веществ. К опасным
веществам относятся токсичные, стойкие и склонные к биоаккумулированию вещества, а также
вещества, вызывающие опасения вследствие их влияния на гормональную или иммунную системы
(HELCOM). Думаю что такая или подобная конференция поставила их под запрет, тк при сжигании выделялись загрязняющие окружающую атмосферу вещества. Может и не права.
Виктор Воробей
Лучший ответ
*-Maksum-* I-Z-I-M-O-V В этом что то есть. Иначе почему все вдруг бросили использование КЖ? Где бы поподробнее прочитать....)))