Макроэкономика
Вообщем какие общие черты и различия у государственного и семейного бюджета?
АААААААААААААААААААААААААААА подскажите я ваще хззззззз
Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну. В бюджетную систему Российской Федерации входят бюджеты следующих уровней:
Федеральный бюджет
бюджеты субъектов Российской Федерации (региональные бюджеты)
бюджеты муниципальных образований (местные бюджеты)
бюджеты государственных внебюджетных фондов.
Семейный-совокупность отношений по поводу создания и использования фондов денежных средств и финансовых активов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности членов домашнего хозяйства. Под домашним хозяйством с экономической точки зрения понимается группа лиц, чаще всего связанных родственными отношениями (семья) , совместно принимающих экономические решения на основе совместного формирования и совместного использования фондов денежных средств, необходимых для потребления и накопления. Домашнее хозяйство (в лице его членов-представителей) в системе рыночных отношений выступает в качестве:
покупателя и потребителя товаров и услуг;
поставщика факторов производства (труд, капитал) ;
накопителя денежных фондов путём сбережения части полученного дохода;
кредитора или заёмщика для различных финансовых посредников и институтов (банки, страховые компании, инвестиционные фонды и др.) ;
налогоплательщика, формирующего бюджет.
Федеральный бюджет
налогоплательщика, формирующего бюджет.
цыфры ну очень разные, а так все одиноковое: приход / дход / -расход....
все одинаковое кроме того, что семейный бюджет не может печетать деньги!!!