Самый главный и общеизвестный совет относительно семейного бюджета прост и банален: семейный бюджет нужно вести. Т. е. Регулярно записывать (заносить в компьютерный файл или пользоваться специальной программой) доходы и расходы семьи по основным статьям (питание, связь, дети, отдых и т. д.) , а также подводить итоги. Ежемесячно или ежеквартально – у кого на что хватает терпения и времени.
Ведение семейного бюджета обязательно должно стать совместным решением. Главное поставить себе зримую цель, для достижения которой начинается учет семейных доходов и расходов (покупка машины, путешествие, приобретение собственного жилья) . «Идеальный вариант, когда решение вести семейный бюджет принимается в спокойной или даже романтической обстановке. Ни в коем случае нельзя принимать такое решение во время скандала по поводу того, кто и почему в очередной раз спустил всю зарплату за два дня. В этом случае от принятия решения останется неприятный осадок, а ведение семейного бюджета станет тяготить семьюСамый главный и общеизвестный совет относительно семейного бюджета прост и банален: семейный бюджет нужно вести. Т. е. Регулярно записывать (заносить в компьютерный файл или пользоваться специальной программой) доходы и расходы семьи по основным статьям (питание, связь, дети, отдых и т. д.) , а также подводить итоги. Ежемесячно или ежеквартально – у кого на что хватает терпения и времени.
В идеале занесение расходов не должно требовать каких-то усилий.
sympaty.net/20080628/pravilo-4-konvertov/
Макроэкономика
чего нельзя допускать при планировании семейного бюджета?
непредвиденных расходов.
Дефицита бюджета.
В данном утверждении говорится, что при планировании семейного бюджета необходимо учитывать все возможности и угрозы семьи, чтобы не попасть в ситуацию, когда деньги закончились, а жить на какие-то средства необходимо. Во-первых, при планировании семейного бюджета (роспись денежных доходов и расходов семьи, составляемая обычно на месячный срок в виде таблицы) всегда необходимо оставлять некоторую сумму денег (резерв), которая может помочь при чрезвычайной ситуации.
....
Читай все сочинение полностью в источнике: https://www.kritika24.ru/page.php?id=23596
....
Расходов на алкоголь и табак