Евро - на какое то время стабилизируется на более низком уровне
сократиться импорт товаров в Европу в том числе в ту же Грецию
Но всё будет зависить от того не прийдётся ли через какое то время
греческому правительству просить новый кредит
к тому же "на подходе" Португалия, Испания ...
Всё это результат того что европейские страны давно живут не по средствам
- больше потребляют чем зарабатывают
за них всё "делает" Азия с Китаем во главе (+ кое какие другие страны)
Хотели создать "постиндустриальное общество" тоесть без производства
и вот таков плачевный результат
Макроэкономика
после того как будет дан новый кредит Греции скажите что тогда будет с евро?вырастет?упадет?останется на нынешнем уровн?
Министр экономики и финансов председательствующей в Евросоюзе Испании Елена Сальгадо по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров финансов 16 стран зоны евро (Еврогруппа) сообщила о том, что министры одобрили механизм защиты финстабильности в еврозоне и Евросоюзе в целом.
В Европе будет создан антикризисный фонд объемом 720 млрд евро. Эта сумма включает 60 млрд евро, которые собирает в виде кредитов Еврокомиссия, гарантии государств ЕС на 440 млрд евро и вклад МВФ в 220 млрд евро.
Стабфонд для ЕС еще предстоит одобрить министрам финансов 27 стран-членов этой региональной организации, которые соберутся на очередное заседание 18 мая.
Стабфонд предназначен для быстрого привлечения средств с целью стабилизации национальных финансовых систем стран ЕС. Предполагается, что деньги будут выдаваться в форме кредитов, под программы конкретных действий по стабилизации бюджета.
останется на прежнем уровне, а жизннь в Греции усугубит этот заем
Я за то, что Евро исчезло с лица земли. . задолбали уже мир в долги вносить. Наша Литва 300 млн каким образом пропила, теперь бегает на побегушках, как и другие страны, а дефляцию из-за него не сделать.
Чем сильнее упадёт евро тем более конкурентноспособнее будет европейская продукция на экспорт-значит в любом случае всё стабилизируется -всё будет как всегда
всё в рамках бикбабла.. . что хотят, то и делают...