Макроэкономика
Плюсы и минусы экономической политики Украины. Попрошу без иронии.
Как известно, в основном экономика Украины - сырьевая (экспорт чугуна и стали, угля, зерна а также атомной енергии и оружия). Также на Украине очень развит агро-промышленный комплекс, в котором я вижу переспективу в развитии экономики Украины. Хотелось бы услышать, какими Вы видите плюсы и минусы экономической политики Украины: её ошибки, преимущества и т. п.
Какая политика может быть, если правительство на Украине семь раз сменилось за последние 4 года после оранжевой революции.
Надо, чтоб хоть пару лет поработало одно, например оранжевая власть.
В современных кризисных условиях для Украины, остались только ПЛЮСЫ.
Многие считаю, что неработа верховного совета, это минус. Я считаю наоборот. Чем дольше ВР не будет работать, тем дольше КМ Ю. Тимошенко
останется у власти. Значит больше сделает хороших системных решений для страны. Надо еще президента В. А. Ющенко отправить на лечение, месяцев на шесть.
Украина только плюс:
аграрная страна с придушенным сельским хозяйством, дает рекордные урожаи.
более 50% доля ВВП от экспорта, когда страну не пускают на открытые рынки и еле приняли в ВТО.
выпускают конкурентную сталь, все покупают пароходами (до кризиса) , а выплавляем ее дедовским методом 70 летней давности.
Получает нефть и бензин по мировым ценам, а является самой большой транзитным государством в Европе.
закупает газ у России почти по мировым ценам, а граждане Украины платят за потребление газа меньше, чем граждане России.
продолжать можно и дальше.
Это Вам тезисы лидеры в макроэкономических показателях.
Украина только плюс:
продолжать можно и дальше.
+ всегда есть еда (натуральное хозяйство можно развести даже на подоконнике) .
- игровое отношение политиков к своим обязанностям (слишком сытые)
Информации маловато. А из личных наблюдений, на Украине время от времени бываю, всё как в России с некоторым запозданием, на несколько лет. Даже парламентский кризис это что то типа российского 1993 года, только без крови (не дай Бог)
Добыча угля неэффективна. Слышал цыфру 60% добытого угля (фигурально) уходит на энергообеспечение добычи этого самого угля. Пласты тонкие крутопадающие. Руководству страны побольше бы капиталистичекого цинизма и поменьше русофобии. Европа бы к нам, славянам, на поклон бы ходила.