Макроэкономика
С чего вы взяли что США - ведущая экономика Мира?
Можете вспомнить хоть один американский массовый экспортный товар? У них в ВВП реальный (производственный) сектор не достигает и 20% и самый большой внешний долг. Самая прожорливая и неэффективная экономика!
лично я это взял простого действия которому меня научилои в первом классе обычной школы- оно называется деление, а именно поделите ВВП США на мировой ВВП и получите цифру в 25%
один американский массовый экспортный товар- это ДОЛЛАР
После второй мировой воны они были ведущей экономикой ( около 50% мирового ВВП)
нынче уже утратили былое величиее!!!
просто мало кто знает хотя бы про внешний долг в 6 биллионов $, из которых, что самое смешное, 200 миллионов должны афганистану
"Можете вспомнить хоть один американский массовый экспортный товар? " - Ford, достаточно? ))))
Олег Александрович
нет, учитывая нынешное положение форда, прочтите мой ответ на этот вапрос!
Денис Денисов
Их теперь не в Штатах делают, в курсе?
А кто сказал, что "она" ведущая? Чушь собачья!!!
ведущая у Амеров экономика или нет судить не берусь но точно знаю что биржи всего мира смотрят на Америку как Американци так и они (пример для подрожания) можно говорить все что угодно про их экономику и долги но Америка ведущий игрок на данный момент не смотря ни на что
Хех.. . А на самом деле американцу самые умные.
Живут в долг, всех в баксы необеспеченные загнали.. .
А экспортного товара у амеров хватает, начиная от оружия, заканчивая автомобилями.. .
Нам еще далеко до них...
насрать на США
Во-первых, страна не может быть экономикой.
Во-вторых США действительно раньше были лидером экономики. (и зависит это, между прочим, не только от ввп) . Сейчас, ввиду экономического кризиса, они свои позиции потеряли и внешний долг накопили.
Простите, а кто взял США за лидеров принял? На мой взгляд наоборот, вполне аутсайдерская экономическая политика на сегодняшний день.. . А вот налички америксовской действительно оч. до и более загуляло по белу свету, что и спровоировало ихний тамошний кризис+ неликвиды по кредитам, вобщем так им и надо. А у нас, я считаю все это очередная провокация и спекуляция на внутрифондовых рынках.. . Только конечно от этого старадают простые обыватели