Макроэкономика

Почему не хватает денег?

Почему нет работы, в которой можно было бы зарабатывать так, чтобы хватало тратиться на самое необходимое + немного увлечений (например 1 раз в месяц)? С чем связано то, что государство не может обеспечить работой всех специалистов, которых он выпускает в вузах? Выпустившиеся студенты не могут даже найти работу, с которой они могли бы платить за жильё и при этом не ущемлять себя ни в чём (я ещё не говорю о супружестве или покупке нового дома). Хотелось бы услышать специалистов в этой области. Просьба, кто отвечает как специалист писать в начале ответа вашу профессию.
Robert Nizamiev
Менеждер, экономист

Внутренние факторы (то, что зависит от тебя лично) _:
Ищи. Она есть. Сделай резюме и таскай по всем организациям где много платят. Надоедай всем работодателям и родственникам, друзьям, знакомым. Ходи на переговоры каждый день с одним работодателем. Год потрать.

Внешние факторы (на них влиять очень трудно) :
На рынке труда занято очень много пенсионеров, по причине "недостатка" пенсии. Это косвенно влияет на снижение стоимости трудовых ресурсов (готовы работать за меньшее) , снижается производитель труда (даже молодыми они так много не делали, совковый барьер)

А почему бы не создать самому такую работу, где хорошо и с удовольствием платить? А? Слабо?

Удачи.
Даурен Жаксыбаев
Лучший ответ
До сих пор многие думают, что о них кто-то должен позаботиться.. . всем обеспечить. Вот что сотворил СССР с умами народа. От этого еще долго избавляться будем.

Если всех обеспечить работой и платить большие деньги - это будет неэффективная экономика. Сегодня организации берут только столько людей, сколько им нужно, и платят столько, за сколько люди готовы работать. Это рынок и это правильно. А государству надо наоборот сокращать штаты.. . пока все еще очень много дармоедов просиживает штаны за счет налогоплательщиков.
Это нормально. Это подстёгивает человека бороться, быть сильнее, закалять свою личность. Если сидеть сложа руки и плакаться о своём безденежье, то это путь к деградации; богатеть - это словно плыть против течения, и если вы хотите зарабатывать хорошо, надо отважиться на такой заплыв, и он сделает вас сильнее.

Никто не должен вас обеспечивать в молодые трудоспособные годы (государство обязано только обеспечить вам пенсию в том возрасте, когда трудоспособность теряется) , как говорил отец Ивану Франку: "Никто нам не поможет, если мы сами себе не поможем". Для своего счастья и богатства надо пахать и полагаться не на государство, а на себя. "Это называется ЖИЗНЬ; она хреновая, но ты втянешься" (с) ;)
Lis Хитрый
Живут не по средствам. Одни еле сводят концы с концами, другие про концы и знать не желают...
Потому что вы не в нашей команде, а на государство надеяться не надо. Решать надо за себя, как и учиться не на чужих ошибках, не на своих ошибках, а на УСПЕХЕ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Олег Ходор