Макроэкономика

Банковский кризис – это виртуальный кризис, который поражает физический Мир?

Все предприятия, агропромышленные комплексы всего мира, как работали, так и работают, продолжают выпускать продукцию, и лишь какие-то цифры, причем, только в компьютерах мировых бирж и банках, ведут весь Мир к краху… Это проделки матрицы???
Это всего лишь отражение краха в головах. Человечество так не сумело освоить законы гармонизации (равновесия) в финансовой природе денег. Всему виной нежелание сотрудничать взаимовыгодно и со знанием дела. Это на руку толстосумам, капитал ведь реальная сила, и желающих быть обманутыми (по быстрому и на халяву) хоть отбавляй. Спекуляции никогда не смогут заменить истинных схем обогащения.
Придется взрослеть, обучаясь разбивать чисто детское нетерпеливое желание немедленного обладания, на ряд неспешных, а потому зрелых и мудрых шагов, ведущих в бесконечность. Осознанная Жизнь – это вечное движение.
Фуад Расулов
Лучший ответ
Банки -это финансовые посредники. Собирают деньги у тех, кому они временно не нужны и выдают тем лицам, которые в деньгах нуждаются. Так что банковский кризис это не виртуальный кризис, а самый настоящий.
Деньги -это кровь экономического организма. Если крови в организме не хватает, то организм умирает. Вот и вся арифметика для физического Мира.
А работают сейчас те предприятия, которые ПОКА имею деньги для своей деятельности. Как только они (деньги) кончатся - предприятия умрут (потерпят банкротство).
Ersulтан Ералиев
Кино и немцы.. . Просто денежки раньше были металлические, потом бумажные, а теперь и электронные.. . Они всё равно настоящие и кризис тоже настоящий. Предприятия говоришь, работают как раньше? Кино и немцы...
Zurab Geladze
Просто кто-то выпускает продукцию, а кто-то деньги. Видимо, тот кто выпускает деньги плохо работает.
Ник Никофф