Макроэкономика
Уважаемые ЭКСПЕРТЫ МАКРОЭКОНОМИКИ ВОПРОС ???
СТОИТЬ ЛИ БРАТЬ ИПОТЕКУ ЕСЛИ СОБЕРАЕШСЯ ПОГОСИТ ЕЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОДОЖДАТЬ ???ЕСЛИ НЕТ КУДА БЫ ВЫ ВЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ ???
Андрей. Ипотеку стоит взять, чтобы жить в своей
квартире.
Оформить её можно не на 15-20 лет, а на 5-10лет.
При этом на вас не отразится инфляция. А цены
на недвижимость ещё долго будут только расти!
квартире.
в жиье выгоднее. чем во все другие инсрументы.
Евро выросло, франк и вовсе на своем пике! вот это советчики.. ) не доверил бы никому из вас всех свои деньги)
Мое мнение - взять ипотеку! Во-первых не стоит надеяться, что недвижимость будет дешеветь, а во-вторых не стоит надеяться на то, что будут снижены процентные ставки. А вот опасаться, что инфляция сожрет ваши сбережения, пусть даже они положены под проценты в банке, очень даже стоит
Андрей! В этом вопросе- как у зубного врача-пока рот не откроешь, он тебе ничем не поможет.
Ипотеку не брать, никакой Европы - попы, половину в юани, половину в золото.. Или себе ликвид - скромняшку под жилье, а остальное как в начале.... Грядет эра "жильё к работе", а не наоборот, и крупные перераспледеления денежных потоков, хорошо бы от столицы в регионы и из них в малые города, поселки, села, к созданию реальных рабочих мест, производящих мат. ценности в основном из местных ресурсов и материалов ( последнее - утопия для ближайшего времени, хотя децентрализацией пахнет сильно...)
ипотеку не брать. деньги вложить в два вклада: евро и рубли. , либо швейцарский франк.
В общих чертах - если сможешь найти ипотеку на 1-2 процента аыше (считать лень - сам сопоставь) ставки дохода по вкладу - то бегом брать))