Макроэкономика
какой интерессный вопрос можно задать преподавателю по макроэкономике?
К примеру: Акции ряда российский банков и компаний решено выставить на торги-с целью получить обратно хоть часть дотаций Государства (кредитов в них) -во время кризиса! Так вот6такие кредиты реально выдавались и банкам и предприятиям! -под % и гарантии возврата . Но теперь-как я понял.. никто и ничего не возвращал. ! А придумали... продажу части акций этих банков и компаний! Так вопрос вот-в чем? где произошел обман? при выдаче кредита в кризис? ..при не желании вернуть кредитные ресурсы Государством?.. а теперь еще и продажа акций.. этих контор! . Где в какой цепочке.. Наше Госудаство опять надуло налогоплательщиков.. -?размер вливаний составил.. почти 300 млрд. р..
Отразится (и как) революция в Египте на цены энергоносителей (нефти) в ближайшей перспективе.
почему при свободном рынке нельзя свободно печатать деньги? почему это право у монополистов?
Вот например: Маша взяла у Кати 100 рублей в долг, потом Маша взяла у Васи 50 рублей и купила себе 2 шоколадки по 10 рублей, а тридцать рублей отдала Кате. Итого: Маша осталась должна 50 рублей Васе и 70 рублей Кате, т. е. 120 рублей, а брала 150...
А он в свое время в МММ вкидывался?)
"Общеизвестно, что индексация финансовых сегрегенций зависит от латентно-адекватных мажоритарных обструкций… " Можно сделать здесь паузу на одну-две секунды (хотя можно и не делать) , а потом добавить: "…так вот, в связи с этим у меня вопрос: как вы думаете, значит ли это, что нельзя инсуицировать амбивалентные новации коррелирующего мониторинга? "
Как сэкономить, с трудом сэкономленные деньги?