Гос. софинансирование пенсии, это очередной МММ?
Нет. Тк вклады проедаются сразу же, не отходя от кассы.
Куда ее так выгодно инвестируют?
В прокорм нынешних пенсионеров и чиновников.
И почему пенсию, а не гос. резерв?
Потому что так принято делать в "развитых" странах.
Макроэкономика
Гос. софинансирование пенсии,это очередной МММ? Куда ее так выгодно инвестируют?И почему пенсию,а не гос.резерв?
Это не так. Просто гос-во предлагает
вам уже сейчас позаботиться о повышении
пенсии с участием в софинансировании
со стороны гос-ва. Так как социальные
пенсии малы по величинке своей.
вам уже сейчас позаботиться о повышении
пенсии с участием в софинансировании
со стороны гос-ва. Так как социальные
пенсии малы по величинке своей.
Matt Perry
это все понятно. но при дифцитном бюджете и с инфляцией более 7% это блеф чистой воды
Никуда не инвестируют. У пенсионного фонда и так не хватает денег для текущих платежей пенсионерам. Не зря же начинают изучать общественное мнение насчёт повышения пенсионного возраста. Задача добиться, чтобы пенсионер не доживал до получения пенсии. Думаю, что по итогам переписи окажется, что средняя продолжительность жизни у нас уже стала 65 и более лет.
Эта программа была придумана сразу с двумя целями:
1. За счёт взносов софинансирующихся товарищей сократить текущий дефицит ПФ РФ.
2. Намекнуть всем будущим пенсионерам, что они сами должны о себе заботиться, что государство этого делать не собирается.
То, что Вы перечислите в счёт софинансирования, будет вкладываться либо ВЭБом в депозиты и гособлигации, либо, если Вы перевели свою накопительную часть трудовой пенсии в какой-то НПФ, в те инструменты, в которые решит разумным это сделать НПФ или УК. Тут ещё следует помнить, что существуют и законодательные ограничения на перечень финансовых инструментов, в которые можно инвестировать пенсионные накопления.
Matt Perry
подскажите в какую компанию можно вложить средства и получить 100% прибыли ни чего не делая.Бред. Вы хоть задумываетесь из каких доходов это будет выплачиваться?