Макроэкономика
Как долго еще продлится финансовый кризис? Какие прогнозы?
Хочется услышать мнения людей, которые активно следят за ситуацией и глубоко разбираются в ней.
Дима, кризис только отразился первоначально наиболее остро в сфере финансов, поэтому его и зовут финансовым. Кризис глубоко тряхнул и трясёт и промышленный капитал, и торговый капитал и земельную собственность ну и, конечно, финансовый капитал, который является наиболее развитым. А закончится всё это счастье/невезение после частичной структурной перестройки всей МИРОВОЙ экономики т. к. кризис то всеобщая штука.
Разом всё не наладится, но в течении полугода должен появиться позитив.
Удачи.
Ну не то что бы уж очень разбираюсь.. . но :). Задача бизнеса - резко сократить издержки и пережить следующий год. Далее, если ничего не случится экстраординарного начнется подъем. Это если мы о России.
В мире ситуация может быть иная. Вплоть до краха экономики Европы, если вдруг у них не хватит мозгов понять, что БРИК это те, на основе кого может начаться подъем мировой экономики. Не хватит мозгов. . ну что ж. Шоу будет знатным, вплоть до полного упадка Европы.
Предполагаемые сроки развития кризиса: 2008 год – рецессия в США и начало промышленного спада в других странах, 2009–2010 годы – пик кризиса (основное падение) , 2010–2013 годы – депрессия, перестройка мировой экономики для нового развития
кризис затянется на долго, есть подозрение что он дутый, в данное время вкладывать деньги в проезводственный бизннес.