Макроэкономика

Перспективы вступления в ВТО

Россия в лице своих правителей стремится во всемирную торговую организацию. Обещано, что это долгожданное событие свершится в ближайший год. В связи с этим, интересует мнение адекватной части активной на данном проекте общественности по поводу плюсов и минусов, которые повлечет за собой вступление в ВТО: разрешит ли это хотя бы некоторые из имеющихся на данный момент проблем, либо же окончательно погубит всяческие попытки организовать частный бизнес (имеется в виду производство какой-либо общественно полезной продукции - разумеется, торговля природными ресурсами и перепродажа готовой продукции /спекуляция/ сюда не относятся).
Rashed Dubai
Мне вообще непонятно, для чего нагибать целую страну под чье-то крыло и всю последующую жизнь следовать чужим стандартам.. .
Руководство Японии или Китая строят собственные Империи и прогибают весь рынок под себя, а мы - наоборот, делаем РФ европейской марионеткой.
Чем торговать с западом, ни одно наше производимое изделие не соответствует стандартам EU - ни легкое, ни тяжелое, не транспортное, ни электрическое, ни летающее, ни бытовое, ни цифровое - ничего, кроме ресурсов.
Они всю нашу продукцию запретят к производству, на*** . Кроме проблем, ничего позитивного не вижу.
Дима Димин
Лучший ответ
Однозначно-пользы не видно! И это видит Руководство! Но на кону -Большой политический Торг! Слово сказано! --а отступать.. неясно как???
Murager Maratuly
Производство, как таковое, только -только начало появляться сейчас,
когда создаются заводы по сборке и производству автомобилей с
иностранными инвестициями, да сохранились несколько их в нефтегазодобыче,
в угольной и ж\дтранспортной пром-сти. Все предприниматели занимаются куплей-продажей.

Это я начала с хвоста вопроса. Так что при всех плюсах и минусах вступления в ВТО,
большого вреда стране это не причинит !
Вопросы обсуждались (про ВТО) в проекте неоднократно.
Мля! эта сказка для народа, ВТО подразумевает кредиты и таможню на уровне европейских, это для них неприемленно, так что мы это не раз ещё услышим
у вашей стораны есть целая куча не достаткой а успехов в реформах 0 врагов весь мир вы не умеете дружить с соседями и сотрудничать с партнерами на паритетных условиях нет демократии кароче вступление в ВТО это бред вас там не ждут вот аргумент Грузия давно вас обогнала вовсем уже лет 100 назад грузия член этой авторитетной организации ее слова достаточно чтоб вас и слушать не стали мой совет как решить вашу проблему одним махом вырешти ваш геморой путин медведь и вас приймут
Alex Ivanov
Rashed Dubai 1. Вопрос был задан из расчета получить адекватный ответ (читайте внимательнее).
2. По поводу демократии - если Вы считаете, что в Вашей стране она есть - примите мои соболезнования. Что по поводу России - то здесь демократия не нужна абсолютно, я думаю, кто понимает ситуацию - тот согласится.
3. В ВТО "нас не ждут" - скорее всего, это даже к лучшему.
4. Касательно Грузии - флаг им в руки и попутного ветра, а "её слова" - в свете последних событий, скорее всего, мало что значат. Пусть сначала разберутся внутри своей страны, а потом дают указания, что делать и как поступать другим. Тем более, её слушать вряд ли кто-то станет вообще, не такой уж Грузия авторитетный член в этой авторитетной организации. И поавторитетнее члены найдутся. У них - своя голова на плечах.
5. Кого где вырезать - не совсем Ваше дело, без Вас разберутся.

P.S. Если уж пишите по-русски, пишите нормально - прочел с трудом.