Макроэкономика
Помогите пожалуйста. Нужны умные мысли. Срочно
Выскажите пожалуйста свои мнения по поводу роли экономиста именно в УПРАВЛЕНИИ предприятием. Чем больше тем лучше. Заранее спасибо. Мне для реферата.
Выделяется оперативно-конкретная и планово-методологическая экономические функции. оперативно-конкретная экономическая функция
оперативно-конкретная
Она связана с выполнением задач оперативного характера, которые ставятся формальными правилами экономического поведения в обществе: необходимо ежедневно учитывать объем производимой продукции, продаж, заработной платы, определять цену, раз в неделю определять размер прибыли по правилам компании, отчислять налоги по законам Р. Ф. и т. д.
планово-методологическая экономическая функция.
Эта функция предусматривает выполнение следующих подфункци
разработку методологии планирования,
разработку текущих и перспективных (но не оперативных) планов по всем интересующим руководство показателям,
сбор, обработку и систематизацию фактических отчетных экономических показателей (регулярный, при оценке и мониторинге выполнения текущих планов) .
разработку нормативных документов (положений, инструкций, методик) по любым экономическим направлениям,
проведение исследований разового характера - при решении непредвиденных проблем (например, составлении бизнес-планов инвестиционных проектов, анализе тех или иных сторон деятельности организации) .
Экономист должен объяснять экономические процессы и получать необходимые данные, скрытые в счетах бухгалтерского учёта, ценообразовании, движении финансовых потоков, формах и системах заработной платы, маркетинга и т. д.
оперативно-конкретная
разработку методологии планирования,
Евгения. Эта тема есть в "Банк рефератов. ру"
В настоящее время особую роль в управлении предприятием выполняет экономист-менеджер. В четвертом разделе говорится о том, какие … В таких условиях важна роль экономиста-менеджера, который должен следить за малейшим движением, происходящим на рынке.
revolution.allbest.ru›Экономика
Ошибки наших экономистов заметны только в Бизнесплане!
Очевидно, что роль экономиста в экономии денег для предприятия/фирмы.