Макроэкономика

Связан ли рост цен на продукты нефтехимии с экономическими законами или является чьим-то волевым решением?

экономика определяет политику.
Цены в России -плод жадности власти придержащих..
Роман Зеленов
Лучший ответ
Не столь с экономическими законами, сколько
с политическими событиями в мире. Именно они
влияют на экономику и формирование цен на
энергоносители.
Только волевым решением идёт необоснованный рост цен. И главный виновник это США. как единственный кто бесконечно печатает доллаы и этим поднимает цены. Ведь такая куча долларов в мире просто не подтверждаеся всем количеством товара и продуктов в мире. Скоро всё это лопнет. Кризис ещё не наступил. Был просто первый незаметный толчок перед большим землетрясением. Кстати Ходорковский хотел стать законодателем мировой цены на нефть, но наши правители этого не поняли. Если бы они не вмешались то сейчас Америка стояла у нас на коленях в очереди на цену на нефть. Россия бы диктовала все мировые цены, но чиновники и их приспешники этого боялись как чёрт ладана. Они разработали план как обвинить Ходорковского и этот бесталанный генпрокурор его исполнил. ЮКос разорвали на десять кусков и каждый олигарх получил свой куш. Естественно и все эти чиновники-мошки тоже.
Ахма Демьян
Конечно связан. Нефть сырую везут за границу - т. е. сокращается общее количество сырья. Дефицит производственных мощностей - уже дефицит продуктов. Ну и монополизм - один СИБУР чего стоит...
Фичуров Виктор
Используются и тот и другой метод управления ценой, и не только в нефтебизнесе.
Иван Манкевич
Когда как...
Михаил Билан
На этот вопрос сложно ответить, там все управляется через биржу, которая определяет цену используя много факторов, даже игроков на бирже. Также большую роль играют и тепло передающие жидкости, которые очень часто используются, мы брали в http://www.makros34.ru/products/106-lielektricheskie-teploperedayushchie-zhidkosti-dlya-elektronnogo-oborudovaniya, советуем!