Макроэкономика

Рост цен на нефть.

Кому он выгоден? НАРОДУ России? Или только ВЛАСТИ?

А от цен на топливо зависят цены на ВСЁ.
Откровенный и всем известный план чиновников: догнать европейские цены! И не беспокойтесь этот план они точно доведут до конца.
При этом забывая что Россия один из самых крупных производителей нефти в мира (например в Саудовской Аравии цена за литр: 0,07$ вот вам и справедливость)
Алексей Некрасов
Лучший ответ
Наби Гунашев Как же не беспокоиться. Мне ж в России жить предстоит. А Европейские цены уже кое в чём не догнали, а перегнали (вот уж ДиП в действии), в отличие от доходов.
Темнота! Ты не знаешь, что во всем виноваты проклятые буржуины.

Ну ладно) Почему растут цены?
Вот есть правящая партия Прямой Кишки и её лидер Унитазов Сортир Сортирыч.
А есть оппозиционная партия Любителей Легкой Наживы и их предводитель Мавроди Сергей Пантелеич.
Эти два кристально честных и бескорыстных человека начинают предвыборную борьбу. В процессе своих предвыборных кампаний, эти многоуважаемые господа, выбрасывают на ветер огромные даже по их скромным меркам суммы денежных знаков.
Кто-нибудь вообще представляет, какие деньги улетают на выборах.
Улетают в никуда. В пустоту.
После окончания выборов, эти честные и бескорыстные люди, маленько поистратившись, хотят свои затраты как-то вернуть. И желательно не просто вернуть, а ещё и немного заработать. Ну, просто, иначе какой смысл было эти хлопотные и нервные выборы проводить. Справедливо?
И как же им вернуть свои денежки?
Догадайтесь!
А если вам показалось, что после каждых выборов цены куда-то взлетают, то не обращайте внимания - это случайное совпадение. Вам же объяснили - во всем Америка виновата.
Ждем вас на наших избирательных участках!
P. S. А знаете, как по английски "раб"? slave - славянин
Павел Сергеев
Наби Гунашев Отвечу обоим сразу: ещё в 70-х годах у меня был сосед - отец моего одноклассника, он работал диспетчером в аэропорту и говорил, что наши борта, выполнявшие рейсы в Германию, заправлялись там, потому что топливо из Российской нефти, в Германии дешевле, чем в СССР.
А славянин по английски " Slav", а не "Slave" - раб.
Еще такой любопытный факт, что в ОАЭ, например, тоже нефтедобывающей стране, доходы от её реализации (пусть и не очень большие) имеет КАЖДЫЙ подданный и цены на топливо внутри страны гораздо ниже, чем средние в мире.
ваш вопрос веселит уже хотя бы тем, что ищете выгоду для народа. и власть, и я - в 2 счета можем объяснить, что это выгодно народу. только я этого делать не буду - потому что мне лично - никакой выгоды нет лукавить)))
_{D}@{N}!{L}_
Наби Гунашев Вас, видимо, веселит, что народ хочет хорошо жить? Это, конечно, очень смешно.