Макроэкономика

Виды фондов как некоммерческих организаций. Вопрос контрольной работы. Надеюсь на профессиональный ответ.

Фондов различных видов много.
Только инвест фондов здесь более 10.
Практически во всех странах мира существует понятие инвестиционного фонда или ...Настоящая статья содержит краткий обзор основных видов фондов и местных ...
www.roche-duffay.ru .

Может это вам пригодится. Все виды описаны по отдельности.
Может изменить вопрос?
Евгений Смирнов
Лучший ответ
ха-ха-ха (не могу сдержаться от смеха) .

В России этот вопрос с "некоммерчискими фондами" как "теневая часть Экономики".- стоит очень остро.
"для вас мои рассуждения"
Называть фондом "некоммерческим это" изначально глупая идея, так как в фонд поступает некая сумма "изнеоткуда"
и фонд "делает "что-то" оправдывая "трату денег" (то есть отмывание, легализацию) . А это "противоречит названию некоммерческие организации".

Другое дело "красный крест" - пример сути волонтерской деятельности. Нет никаких мотивов, кроме помощи при "черезвычайных ситуациях".
То же самое "временная организация помощи при наводнении" - никакой деятельности кроме помощи "пострадавшим от наводнения". Дома построили, переселили и все "организация прекратила существование".

Вот пример: "пожары 2010 в России" - из-за засухи много деревень сгорело. Была создана комиссия и восстановлены новые дома. и все.

примерами могут быть абсолютно множество названий и видом (типов деятельности в зависимости от вида помощи) .
но везде есть 1 составляющая
-деньги поступают от-куда-то
-деньги направляются "куда-то" (на решение каких-то вопросов).
****kesha**** ........
Дантес Аймаганбетов Большое спасибо за рассуждения. Но как их впихнуть в контрольную работу студента -заочника 4 курса?
Да, абсолютно правильно - это виды фондов как некоммерческих организаций
Naim Halmatov