Я не нашла стандартов. Ппедлагаются стили:
Однако существуют классические стили, которые можно использовать для создания ландшафтного дизайна.
1. Французский (регулярный) стиль. Стиль геометрических форм и строгих линий был создан в Италии, а затем перешел в сады Франции. Характерная черта такого стиля – подчеркнутая искусственность.
2. Пейзажный стиль. Плавные линии, переливы и природная красота – вот черты стиля, созданного в противоположность французскому стилю и подчеркивающий естественность.
3. Смешанный стиль. Яркая строгость и природность. Строгие, геометрической формы дорожки, сочетаются с неровными линиями кустарников и цветников.
4. Восточный стиль. Философия Востока предполагает наличие в ландшафтном дизайне 5 основных элементов – камень, вода, земля, растения и воздух. Этот стиль резко отличается от привычных Европейских: тут вы не найдете газонов, большого количества деревьев. Ландшафтный дизайнер, который создает сад в данном стиле, пытается подчеркнуть пространство и оттенить его привычными природными цветами – голубой (небо и вода) и зеленый (растения) .
5. Стиль леса. Естественный живой уголок посреди леса – ручеек, растения, не имеющие четкой формы и границы, камни и трава.
6. Деревенский стиль (кантри) . Данный стиль ландшафта зависит от приоритетов и национальных возможностей владельца. Обычаи и традиции страны накладывают свои отпечатки на стиль кантри. Основой же его является использование незатейливых форм, простых материалов.
Смело используйте свою фантазию, мешайте стили и создавайте уникальный сад вашей мечты!
Макроэкономика
Какие существуют международные требования,стандарты,ГОСТЫ,СНиПы на ландшафтный дизайн?И где их найти? И где их найти?
[Тимка] Тиур
Большое спасибо,Татьяна.Ваш ответ очень помог.