Макроэкономика
В чем хранить сбережения в период мирового экономического кризиса?
Недвижимость, движимость, предметы роскоши - скупать, а если сбережения недостаточны - тогда храните деньги в сберегательном банке, его гос-во всегда вытянет.
В средствах производства и немного в рублях, долларах и евро, распределенных в пропорции 50х25х25. Разумеется, если речь идет о России.
Их не хранить надо, а преумножать. Если этого не делать, то они будут уменьшаться.
Если у Вас они есть, то лучше действительно в Сбербанке.. . Т. к. работать-то они всё равно должны.. .
Не лежать же под подушкой или в слитках.. . А то когда захотите слитки продать, покупатель обязательно "обнаружит" царапинки или ещё какие мелкие огрехи, чтобы цену сбить...
в e-gold
Вложите в НЕДВИЖИМОСТЬ !!!точнее - в зарубежную!! !
Мировой кризис НИКАК не отразился на болгарской недвижимости, россияне охотно вкладывают туда деньги, так как там стабильный рост, не менее 30% годовых. Даже сейчас, во время кризиса, цены там не снижаются, а продолжают расти! Болгария входит в Евросоюз, а с 1 января 2009 года и в Шенген! Так что приобретя там квартиру можно свободно разъезжать по Европе. Чистейшие пляжи с международным знаком "синий флаг",экологически чистые территории.
Могу предложить большой выбор объектов на самом побережье в курортных зонах, так и на горнолыжных комплексах и грязелечебных. Практически все дома с бассейнами, большими террасами... .
На все вопросы отвечу в личной переписке, пишите... .
У меня цены БЕЗ каких-либо накруток, от застройщика!! ! Всё оформляется нотариально. Несколько способов оплаты жилья, можно получить скидку до 10% !!!У меня сейчас многие клиенты покупают там квартиры и сдают их в аренду, ежемесячно получая дополнительную прибыль помимо роста самой цены на квартиру!
Можно также вложить деньги в земельные участки под строительство жилых домов.... Вариантов куча! Пишите в личку!!!
Золото не обесценится никогда, это верно, поэтому покупка чистого золота - самый лучший вариант. Вообще, вкладывайте деньги в вещи, смысл этого в том, что деньги (рубли, доллары, евро) сегодня чего то стоят, завтра непонятно, им искусственно придается сила, ведь по сути это простая бумага. А вот золото, драгоценные камни - это ценности в чистом виде, они всегда ценились, ценятся, и будут ценится. В общем, есть деньги - покупайте недвижимость, нет - хотя бы простые вещи, которые вскоре могут оказаться не по карману. В крайнем случае, имейте мировую валюту, потому что раз грядет девальвация (обесценивание национальной валюты) , то хранить сбережения в рублях - самое рискованное дело
Есть надежные инструменты, например Хедж-фонды, ориентирующиеся на стабильность, они с кризисом продолжают давать неплохую прибыль. если интересно, пишите, расскажу.
Кабы знать, сейчас золотишко опять хорошо в рост идет.
Участок на луне купи.
в глиняной свинке (копилке) ну или в золоте))))) оно не обесценивается))))