Макроэкономика

скажите 10 самых престижных профессий

Ассенизатор и водовоз, мойщик трупов, туалетный работник, проктолог, кишечница, политик, - все работы хороши - выбирай на вкус.
Вадим Останин
Лучший ответ
вон, сварщики нужны.. . по 100 тыщ зарплата...
Кучурин Денис
олигарх
безработный миллаонер
финансовый консультант
президент страны
главный бухгалтер крутой конторы
управляющий банком
звезда
актер
10 лучших профессий США.
Инженер-программист, специалист по разработке программного обеспечения
Профессор – преподаватель вуза
Финансовый консультант
Специалист по кадрам
Ассистент врача
Специалист по исследованиям рынка
IT-администратор
Оценщик недвижимости
Фармацевт
Психолог
Согласно опросу, опубликованному в среду, 7 октября, 20% россиян уверены, что быть юристом – престижно, а 14% считают это доходной профессией. Второе место рейтинга наиболее престижных профессий заняли врачи и экономисты (по 12%).

Далее следуют такие профессии, как банкир (7%), программист, государственный служащий (по 6%), еще 6% кажется привлекательным занятие бизнесом. Пять процентов респондентов считают, что престижно быть рабочим, по 4% – учителем, художником (дизайнером, артистом) и работником сферы услуг.

Ниже в рейтинге расположились профессии бухгалтера, военнослужащего, руководителя, инженера, менеджера, строителя, нефтяника (по 3%). Наименее престижно, с точки зрения опрошенных, быть научным работником, работником сферы сельского хозяйства, спортсменом, переводчиком, психологом (по 1%).

В рейтинге доходных профессий после юриста следует предприниматель. Так, 13% россиян полагают, что прибыльнее всего быть именно предпринимателем, а 11% – банкиром. Далее следуют профессии экономиста и государственного служащего (по 8%), врача (7%), работника сферы услуг (5%).

По 4% респондентов уверены, что наиболее высокие доходы у военнослужащих, руководителей, нефтяников, рабочих (по 4%), по 3% – у программистов, строителей, обладателей творческих профессий, по 2% – у бухгалтеров, менеджеров. Наименее прибыльно, с точки зрения респондентов, быть учителем, спортсменом, риэлтором, работником таможни (по 1%).
экскаваторщики это сила
бомжи епта...