Макроэкономика

Почему доллар не дешевеет?

.Почему доллар не дешевеет,и даже временами дорожает не смотря на недавний кризис (уже почти 30р за вечнозеленый)
Слишком неустойчивые г е о п о л и т и ч е с к и е новости))))))))))))))))))))))
Zhanibek Ydyrys
Лучший ответ
сша развязали кризис на севере Африки со всеми вытекающими, остальным пока не до падения доллара.
политика очень сложное Г....
Максим Скидан
доллар будет дорожать....
Санат Кабжанов
потому-что рубль не дорожает
Антон Сычёв
Дешевеет в данный отрезок времени потому, что включена вторая КУ-2 (количественное смягчение) , печатание баксов. Она закончится и начнётся обратная волна, тоже но в Европе, а следовательно евро будет ослабляться и укрепляться бакс.
Потому что бакс - это хорошо.
Его любят. Его примут в любой стране.
По поводу слепого печатывания - не знаю, может у людей нет представлений о процессах. Они печатают баксы под займы ( т. е. выпускают облигации, их покупает - китай. европа. наши) . На сколько выпустили облигашек - на сток и напечали баксов. Амеры платят проценты и все довольны, потом перекрывают кредит новым займом и всё. Это называется " стерилизация". т. е. печатный пресс не создаёт инфляции.
Или вы реально думаете что при печатке баксов от балды есть смысл брать кредиты ? ))

Когда был кризис - наш народ помнив 98г. кинулся скупать баксы.
Иностранцы продавая наши акции на ММВБ, РТС и других. тоже забирали свои деньги в баксах. Поэтому выхода не было кроме как нашему ЦБ курс рубля держать. Иначе бакс щаз был 100р. раньше он всегда стоил как литр водки ))
он будет дорожать вопрос времени а по поводу кризиса он затих только на рынке бабла благодаря эмиссиии. а в реальном секторе ничего не изменилось.
посмотри на евро это рубль падает