не доллар дешевеет, а рубль дорожает искусственно
разница между внутренним в внешним рынком огромная теперь
Макроэкономика
Почему доллар дешевеет, а продукты дорожают?
потому что доллар снижают искусственно - 1
2 - стоимость товара зависит от многих факторов. Доллар на это практически никак не влияет
из-за санкций, импорт и производство продуктов затруднено. Поэтому высокими ценами ограничивают возможности покупателей, чтобы не было дефицита
Доллар НЕ дешевеет. Только к евро он подорожал на 10% за 4 месяца. Цифры на экране, по которому вы купили доллары -это не доллары а обязательства банка отдать вам их по такому курсу. Но в реальности, наличные доллары и евро вы не купите -вам скажут что нет в наличии, хотя перед вами стояли в очереди и продавали именно наличные.
Ну а цены -известна причина, кто будет снижать -если народ и по дорогой покупает. Все это с удорожанием только начинается, к осени цены вырастут еще на 30-40% (можете засекать те товары которые указали выше).
Лёша
похоже и в сентябре не отдадут
Потому что у бакса и евро инфляция под 10%. НУ а в России инфляция будет процентов 15-20%.
Лёша
28-35%
Продукты всегда дорожают из-за дефицита. Меньше товара - выше цена на одну единицу товара.
Доллар падает, потому что наличку сейчас не купишь, а безнал никому не нужен. Спроса нет отсюда.
То что у тебя там доллар дешевеет-не значит, что он реально потерял в цене.
многие товары выводятся с рынка, а чем их меньше становиться, тем дороже они стоят
потому что он дешевеет только на экранах тв а на деле тебе доллар никто в банке не продаст
Сергей Давыдов
почему? я в тинькофф могу купить доллар по текущему курсу. неделю назад покупал
Какие продукты подорожали. Я не заметил.
Сергей Давыдов
Я покупал бананы за 45 в начале года, сейчас они стоят 85. Я покупал пельмени за 180, сейчас они 270 стоят. Яйца были 50, сейчас 80.
Самара, магазин "Магнит". Это из тех продуктов, которые я сам покупаю.
Dilovar Yorov
Kehay, ну это индивидуалисты предприниматели, их просто вскоре наказать нужно будет
Dilovar Yorov
Kehay, заказывай оптом у огородников агрономов не знаю сам в чем то себе отказывай по мне на логистику грешат мол посредники доставщики цену доставки подымают но это лож
потому что 90% товаров в рашке импортируется. Т.е. теперь многие товары не завозят, а спрос остался и как следствии цена растет
нет гос.контроля.
Лёша
наоборот, гос контроль и привёл к кризису и ещё приведёт к дефициту и росту цен
я не в теме ,но интересно , что дорожает
Все дело в..

потому что ты живешь в снг