Макроэкономика
Для США хорошо или плохо, что доллар упал?
одинаково.. . "бакинские фантики" обеспечены валютами других стран..
Они из всего нормальный выход найдут.
Для американских производителей хорошо.
Товары их становятся конкурентоспособными
с китайскими.
что доллар упал - хорошо.
Встречаются двое.
- Федя, ты слышал, что люди говорят? Доллар-то, оказывается, падает.
- Вася! Да чтоб у тебя так все стояло, как он падает.
Рубль - условная денежная единица, имеющая хождение в России наравне с долларом.
Мужчина у окошка обменного пункта:
Как же вы можете утверждать, что бумажка в тридцать долларов фальшивая, если вы сами мне только что сказали, что никогда такой не видели?
Мужчина у окошка обменного пункта:
а кому сейчас хорошо!!!
Американским банкам по любому хорошо. Доллар падает кредиты легко уходят, доллар укрепляется гособлигации хорошо продаются.
раз они вешаются, думаю что плохо
США пофиг... у них этих бумажек сколько хочешь... меня другое удивляет - как долго ещё весь мир будет снабжать финансовую пирамиду под именем США? ..уже каждого землянина они ободрали на 5000 уе и продолжают это делать... а лохи продолжают свои матценности на зелёные бумажки менять!!
Орлов Андрей
В Ираке тоже так подумали.
Александр Фирсов
в турцию дешевле за доллары! а чё предлагаете с росс. "деревянными" съездить? 2 раза дороже будет, не правда ли? Сами Вы -лох!
По идее - плохо. Но им пофигу, от колебаний доллара они не судорожат как наши
плохо, т. к. доллар - нац. валюта США. А падает его курс, значит ст-сть меньше, а значит товары для покупки дороже. И к тому же влияние доллара всвязи с этим также падает за пределами США.
я думаю что не плохо, их товары становятся более доступными на мировом рынке
Для американских экспортёров - хорошо.
двояко: экспорт становится дешевым, а импорт дорогим
когда нефть дорожает - доллар падает! это неплохо для них - товарообороты возрастают. Если высокий курс доллара - то это "груз" для амер. экономики. Обеспеченность доллара тоже очень важная вещь. Пример, японская иена - плохо для нее когда доступна.
на такой вопрос вам только люди уроня Уоррена Баффита смогут ответить :)
да им вообще мне кажется всё ФИОЛЕТОВО
Главное что нам хорошо
Тебя именно этот вопрос сутками волнует?!!! Мне бы твои проблемы!
Хорошо, можно еще печатать
хорошо, есть связь между выпуском и курсом
То, что доллар становится дешёвым это хорошо для Штатов, экспорт удешевляется, а значит растут доходы бюджета. Но прежде надо понимать а почему он стал дешёвым, а потому, что прошла программа количественно смягчения КУ-1 и теперь идёт КУ-2. Введены эти программы были для увеличения денежной массы в связи с кризисом для расшивки неплатежей, образовавшихся из-за невыплаченных кредитов. Таким образом решается двуединая задача.
Очень хорошо, они специально позволяют ему падать. Их товары становятся более конкурентно-способными.
oni daje ne perdonut za besplatno... bud,te spokoiny - vse u nix putem...
Им не страшно, они еще напечатают
оллхо
Для них доллар - игла кащея.
Чем она слабее, тем вероятнее что сломается.
Плохо.
да им вроде абсолютно по боку курс их валюты, однозначно жили и живут в сто раз лучше нас
Плохо...
для сша было бы хорошо, если бы на них сверху ледник упал
Владимир Смирнов
А лучше бомба, вадародная!
Куда упал на пол?
В них в стране ничего не падает так как все поддерживается, а нам они завезут столько сколько надо бумажек, а если не завезут то поднимется как рейтинг.
Пока мы сами с этим боротся не будем все будет зависитьь не от нас
для cif плохо, а для russia very well
отлично!
хорошо я думаю
для нас плохо.
по фигу им. вот если члены нигеров упадут то рождаемость в России упадёт
очень плохо: зарплата та же а цены выше
Для США - очень хорошо, так как все долги США в долларах, соответственно, если доллар падает, стоимость внешнего долга США падает автоматически.. .
Для США падение доллара сейчас выгодно как никогда...
Сергей Макрушин
Да ладно, у них есть печатная машинка.
очень хорошо
Конечно нет
плохо
хааааа, вот и глупый вопрос. А хорошо ли когда рубль падает для страны?
им пофигу на рубль
Хорошо, так как легче будет отдавать внешний долг.
Плохо
Конечно плохо