Макроэкономика

Знаете ли Вы хоть один случай, когда бы сельское хозяйство было прибыльно без помощи государства?

да! в авганистане очень прибыльное сельское хозяйство.
Амир Успанов
Лучший ответ
Субсидии в аграрный сектор экономики обязательны во всех развитых странах. В ЕЭС:
Инвестиционные субсидии (финансируются из средств НПР) :

на модернизацию и приведение производства в соответствие с требованиями в области охраны окружающей среды и безопасности пищевых продуктов в сельском и лесном хозяйстве, пищевой и рыбной промышленности;
Субсидии направлены на повышение конкурентоспособности эстонских компаний и компенсацию расходов, связанных с выполнением правил в области охраны окружающей среды и безопасности пищевых продуктов;

на диверсификацию экономической деятельности в сельских районах;
на развитие инфраструктуры в сельских районах.
Во всех странах мира сельское хозяйство на ДОТАЦИИ!
пчеловодство Лужкова
если бы государство не душило фермеров тем что запрещает продавать продукты за ту цену сколько они реально стоят то фермеры бы жили в шеколаде. хотя в принципе крупные фермерские хозяйства и так как сыр в масле катаются. Подумай сам кроме техники гсм и семян ты ни чего не вкладываеш а земля всё даёт. руководитель нужен толковый
Как дело поставите - так и будет. Картошка, гречка сейчас сколько стоит? Вот и считайте рентабельность. А если государство поддержит - что в этом плохого?
Влад Дядов
в колумбии и афганистане, - завсегда.
В наших российских краях рискованного земледелия навряд ли
Влад Варанов
Прибыльно, когда не было государства.
Андрей Иванов
да, у Робинзона Крузо)
Паша
Конечно ДА !!!надо просто ухаживать и. т. д....