Макроэкономика
если вместо валютных интервенций ЦБ на 20$,вкинуть эти 20млдр$ в сельское хозяйство, толку больше было б для экономики?
Сравнение некорректно, потому что ЦБ не тратит 20 млрд $, а просто меняет их на рубли, а вы предлагаете именно потратить эти деньги с непонятно каким результатом, не факт что проект даже окупится, не говоря уж о прибыли...
Александр .
это точно, да и при 17%-ых ставках-не понятно как должно сельское хозяйство работать
Если с умом - то конечно лучше! (Россия с умом??? Дураки и дороги... Ха!)
Но не забывайте одно важное обстоятельство - значительная часть валюты пошедшая на интервенцию, была выкуплена у Ц. Б импортёрами, которые на эту валюту закупили и привезли нам заграничный ширпотреб - если бы не интервенции, ширпотреба бы не было (и ходить нам в шапках ушанках вместо китайских найков, и кушать жаренную картошку заместо чипсиков).
Но не стоит забывать и второе обстоятельство - значительная часть этой валюты просто утекла за границу, благодаря самым благополучным и расчётливым из наших же соотечественников.
P.S. оставшаяся часть интервентной валюты ни куда не делась, и находится сейчас на руках у наших дорогих россеян... так что - вкладываем товарищи! не стесняемся! ))
они не долетят
Все за, только чтобы дошли.
хорошо все было бы.
Вкладывать деньги в сельское хозяйство это тебе не брюки купить. Почитай про то что, такое неоосвоение средств, это кода ты директор предприятия а тебе дают дохера денег и говорят давай вкладывай и поднимай выручку предприятия за определенный срок а ты не знаешь во что вкладывать, и начинаешь всякую херню покупать которая ничего не улучшает осваивать же надо.