Макроэкономика
деньги не пахнут? Прошу ответить от души
Еще как пахнут. Бывают люди от которых и ни каких денег не захочешь.. . лишь бы с глаз побыстрей долой
В произведении Гая Светония Транквилла «Жизнь двенадцати Цезарей» , откуда берет начало выражение "Деньги не пахнут" не приводятся конкретные слова, произнесенные Веспасианом (в виде прямой речи) . Ситуация там описывается так:
Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднес к его носу и спросил, воняет ли она. «Нет» , — ответил Тит. «А ведь это деньги с мочи» , — сказал Веспасиан.
— Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей.
Выражение «Деньги не пахнут» , основанное на этом эпизоде, стало поговоркой, указывающей на не вполне чистый источник доходов.
— Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей.
Еще как пахнут ) краскои да и еще чем то там.. . )
...у денег много запахов... от типографской краски... до запаха тюремной камеры... (Ходорковский)
Душа не нюхает.
Хотел понюхать, а в кошельке ничё нет : (
Люблю запах новенькой купюры, когда зарплату получаю))))
Слова, приписываемые императору Веспасиану, якобы произнесенные им после получения денег от налога на общественные уборные Рима и обращённые к его сыну Титу, который выразил неудовольствие по этому поводу.
Дмитрий Маткин
спасибо, КЭП)))
пахнут.
вообще всё имеет свой запах.
Пахнут люди у которых их нет
Еще как пахнут. Чем больше количество, тем сильнее запах.
деньги иногда пахнут предательством и ложью. Возможно, у некоторых людей хронический дасморк и они его не чувствуют? У меня с обонянием все в порядке)))
Не пахнут
Смотря для каво )
еще как пахнт и поднимают настроение! открой новенькую пачку похай и улыбнись