Макроэкономика

Возможно ли заработать все деньги в мире?

На днях стало интересно узнать: А возможно ли заработать все деньги в мире?
Из этого вопроса вытекают ещё несколько.
Кем это надо быть?
Какую роль будет играть этот человек в мире? (после того как получит все деньги)
Как государства постараются "помешать" в реализации столь безумного плана?
Что можно купить на эти деньги?
Можно ли считать такого человека богом? (если отталкиваться от понятия: Деньги правят миром).
Какое в теории может быть отношение общества к этому человеку?

Если их невозможно заработать, то почему?
Невозможно. Для этого и существует мировая экономика
Вячеслав Волынец
Лучший ответ
Антон Тюльков а можно более развернуто?
Все деньги не заработать по причинам:
1) Всегда, будут сбережения у людей, все не выгребешь у всех.
2) Государствам свойственно печатать новые деньги когда они заканчиваются.
Виктор Корнеев
Деньги - кровь экономики, они всегда должны двигаться! Без этого экономика не может существовать. Да и смысл владеть всеми деньгами? Счастья они не прибавят. А вот привести к глобальному краху вполне могут.
Надо для этого быть не Богом, а одним из Ротшильдов или Барухов. Или, как минимум быть Д. Трампом, или Илоном Маском.
На определённом этапе ты столкнёшся с так называемым парадоксом ликвидности. Дело в том, что чем большая доля денег будет у тебя тем меньше денег останется в обращении, а значит они будут хуже выполнять свои функции и в качестве средства обмена люди начнут использовать что-то другое. Ты конечно можешь и это что-то другое прибрать, но найдётся третье и так далее.
Теоретически ты можешь например собрать у себя всё золота с земли, но деньгами это золото уже не будет.
суть денег в том что они есть у всех в том или ином количестве и они участвуют в обороте. Если все они будут в одних руках, то они перестанут быть деньгами, т.к. не будут оборачиваться, тогда остальные люди придумают себе какие-то другие деньги, а ты останешься на огромной куче фантиков, которые никому кроме тебя не нужны