Макроэкономика

почему онегин не узнает татьяну ?евгений онегин

Вернувшийся из путешествия Онегин случайно
на балу встречает Татьяну и, ещё не зная, что это она, оказывается
«сражен» ее величием и красотой. Теперь наступает его очередь страдать,
не спать по ночам и, в конце концов, писать письмо-признание,
за которым следует объяснение героев, и вот уже Татьяна дает отповедь
Онегину.
Что же произошло с героями?
«Как изменилася Татьяна! » - восклицает автор. Но действительно
ли так сильны перемены, произошедшие с Татьяной? По существу
своего характера, своих взглядов, своего отношения к жизни Татьяна
осталась такой же, как прежде. Но она многое пережила, много
размышляла и многое поняла. Сцена последнего свидания ее и Онегина
раскрывает это в полной мере. Перед читателем уже не та наивная
девушка, а повзрослевшая женщина, глубоко чувствующая
и искренняя, верная тем моральным принципам, которые она усвоила
еще с раннего детства и приняла для себя раз и навсегда. В этом
и чувствуется ее сила и превосходство. Высокое положение в светском
обществе, «успехи в вихре света» не прельщают ее. Татьяна находит
выразительные, сильные и убедительные слова, характеризуя
«всю эту ветошь маскарада, весь этот блеск и шум и чад» . Она с любовью
вспоминает о прежних годах, о жизни в деревне, о своей няне.
Анатолий Иовлев
Лучший ответ
Возрастные изменения, как у самого Онегина, так и у Татьяны.
Сергей Щугарев