Макроэкономика

Почему у нас мало денег в сравнении с США? Разница более чем в 10 раз.

Почему так получается? На что они живут? Почему так не можем мы? Мы ведь вроде много ресурсов имеем, а живём гораздо беднее. Они обедают на 100 долларов, а мы на 100 рублей. Сами понимаете, что в тарелках будут лежать совершенно разные продукты. Любые образовательные учреждения, госучреждения выглядят у них как с обложки, а у нас "серость и обшарпанность". В чем причина? откуда у них бабло? Ток прошу без "недотеории", что они всем должны и тп. И врядли столько можно разворовать, везде воруют и в США тоже. Так почему они богаче нас в разы??
Максим Белов
Россия в окупации с 1993 года. Колониальное положение закреплено в конституции.
Валюта в РФ выпускается только под обеспечение валютой метрополии, тобишь США.
Причем использовать ее внутри страны можно только с разрешения.
Samat Talasbaev
Лучший ответ
Максим Белов почему в оккупации, чем подтверждается? где это в конституции написано? и чтоб стать колонией надо ведь кому-то проиграть, кому же мы проиграли, когда и по какой причине? Интересненько!
Максим Белов Валюта в РФ выпускается только под обеспечение валютой метрополии, тобишь США.
Слышали про закон Ротенберга? типа за Крым, США заблокировали "Путинские" счета. И ЦБ напечатал бабла в 2 раза больше, чтоб компенсировать верхушке потери, как полагается по этому закону. Вот кризис и пришел - рубль упал в 2 раза. Значит можно печатать?
Вы ошибаетесь - на самом деле в США денег нет, они уже давно живут в долг. На данный момент госдолг Штатов превысил отметку в 23 триллиона долларов. Разве может страна, погрязшая в кредитах, считаться богатой? Это как считать богатым своего соседа, который взял кредит 20 млн при зарплате 20 тыс. Рано или поздно денежки придется отдавать...
Ну а Россия старается жить " на зарплату" - наш госдолг всего около 54 миллиардов долларов (разница в 425 раз (!)
Сергей Кудря
Кирилл Кочугин в том весь и цинус -они не собираются отдавать-а кредиторов посмевших просить долг они убивают как Кадаффи
По ППС, на душу населения у нас 28,8 тр., у них 57 тр. Разница почти в 2 раза. Причина - большее техническое развитие/капиталавооружонность. Остальное - в основном, внешняя видимость, возникающая вследствие установленного в РФ валютного курса.
— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег...." БРАТ-2"
Евгений Халуев
Потому что они печатают доллары, создавая этим самым перераспределение доли денежной массы в пользу себя. Печатая всего 2% от общей денежной массы, они перераспределяют в свою пользу, 2% мирового богатства, доллар же используется везде. Так же это является инфляцией.
В других странах, так же печатают свои местные фантики. Так же перераспределяя капитал.. Уровень инфляции в России вы примерно знаете наверно.
....
В общем в первую очередь, проблема в самой монетарной политике..
....
А вообще, начинай пользоваться биткоином. Копи его. Жить станет как то веселее)) У тебя будут на руках, сверхтвёрдые деньги - биткоины.
Там, знаете ли, очень по-разному. Просто Вы смотрите только красивые картинки, и предполагаете, что эта красота в США везде и для всех. А люди, пожившие в США, рассказывают другое.
Ваня Солохин
я тут подумал на эту тему и меня осенило- наш народ живет бедно т к за наш фактически счет процветает европа, кормится китай и половина африки - америка тоже с нас имеет прибыль - поясню -европа топится нашим газом - самое дешевое топливо - с10000 долл гос-во получает всего лишь 1 доллар прибыли в бюджет а может и меньше - плюс как и в царские времена мы снабжаем всю европу почти пшеницей сами едим фуражное зерно плюс дешевый лес -дешевые авто ( вся германия ездит на наших машинах ) на мерсах ездят только приезжие это не практично- дешевые рабочие руки-китай получает дармовое почти электричество по 5 копеек за квт а мы с вами платим по 5 руб за квт - мы же миллионеры
Жайсан Мелис
Я думаю, вам понятно, что люди там совсем другие. А количество денег- это совсем другое. Каждая страна может создать их сколько угодно. Вы пытаетесь найти связь в количестве денег и серостью обстановки. Банковская система так работает в мире, что чем развитие экономика страны, тем больше у неё денежная масса. Если американцам дать какой-то наш город, то через какое-то время они сделают его таким же как у них сейчас.
Вы как считали, что разница в 10 раз? По ВВП страны или на душу населения?
Максим Белов ввп канеш
Экономика США 20% от мировой, экономика РФ 1,5% от мировой. Разница очевидна.