Макроэкономика

Почему растёт госдолг США ? Они же печатный станок уже включили, а он всё равно растёт ...

Госдолгом у них считается в том числе и банкноты, которые напечатаны. Они не собственность правительства, а собственность Центрального банка, который в США контролируется частными банкирами. Как то так. Кстати, если интересная тема финансов, можете почитать - http://www.investments-money.ru/ - очень занимательные бывают статьи.
Gleb Tikhonov
Лучший ответ
Именно поэтому он и растёт.
Abdijamil Nasirov
видетели то что напечатано это не деньги федерального правительства!
да и вообще ФРС США облигации займа федерального правительства начала покупать только из за кризиса!
Игорь Вяткин
Долги выкуплены Китаем, Японией и РФ - счетчик работает. Станок в конце мая выключают, но это не спасет, так как Китай на днях выбросил на рынок 2 трлн. USD (столько же, сколько напечатала ФРС) и ПФ Японии скидывает баксы в конце мая.
Доллар теперь - просто Фантик, к концу года его окончательно добьют, так как страны свои золотовалютные резервы перекладывают с USD в другие валюты, привязанные к сырьевым ресурсам и в слитки.
Жека Жека
Gani Akilbekov не добьют...
а им на этот гос долг с высокого здания, если чё скажут что в стране которой они должны, не демократические порядки, и делов то
Они его никогда не выключали
Евгений Сапожников Сбавили скорость один раз,
когда печатал бумажки МММ мавродия.
Во первых проценты. Во вторых, печатают они себе в карман похоже.
Alesha Zag
Если тот кто знает ответ, расскажет вам почему. Тогда вы станете самым богатым человеком в мире, в денежном выражении.
Андрей Д
проценты капают
Антон Кот