Макроэкономика

Как борится правительство США с перенасыщением баксов ввозимых с других стран?

сша самый богатый рынок в мире, и эти 100 млн, там погоду не делают)))))))
Слава Спиридонов
Лучший ответ
а что если действительно отменят доллар)
Нет доллларов с внутренним обращением, есть просто поддельные, но они в любой стране будут поддельными. Инфляция у них тоже есть, иначе бы не росла зарплата и выплаты в соответствии с ней.
Милых любимых дорогих баксиков в благословенной великолепной Америке всегда не хватает.
вы не считаете, что колличество ввозимых средств на данный момент не проблема?
все страны привлекают инвесторов, для ввоза капиталла, способствующего росту рабочих мест, обороту денежн. средств... и т. п.
наличка сша не повредит
они купят на них нефть и газ в России, и в Москве вырастут цены на всё особенно недвижимость....:)
В течение многих лет люди смеялись над ужасающим экономическим упадком Детройта. Ну, и что теперь? То же самое, что произошло с Детройтом, теперь происходит с десятками других городов и посёлков повсюду в Соединённых Штатах. От побережья до побережья тянутся прежде большие индустриальные города, которые теперь превратились в разлагающиеся, постиндустриальные зоны боевых действий. В частности, в «ржавом поясе» Америки вы можете проезжать город за городом, посёлок за посёлком, которые лишь немногим отличаются от постапокалиптических пустошей. Во многих американских городах "реальный" уровень безработицы составляет более 30 процентов. Есть такие комьюнити, даже уже при въезде в которые ощущаешь полную подавленность. Кажется, будто из них высосана всякая надежда.

Тем временем экономический спад невероятно сильно отразился на финансах региональных правительств и местных органов власти повсюду в Соединённых Штатах. В отличие от федерального правительства, региональные правительства и местные органы власти не могут использовать Федеральную Резервную систему, чтобы играть в игры с их растущими, как снежный ком долговыми проблемами. Сталкиваясь с ужасающим бюджетным дефицитом, многие общины начали принимать "жёсткие меры" в попытке замедлить нарастающий вал убытков. По всей стране глубокие сокращения бюджета режут полицейские управления, отделы пожарной охраны и другие основные социальные службы, но независимо от того, что многие из этих общин предпринимают, долги только продолжают расти.
Так что, когда вы комбинируете экономическую безнадёжность с решительными сокращениями бюджета, то вы получаете тысячи и тысячи населённых пунктов от побережья до побережья, которые становятся точно такими же, как Детройт. В Детройте сегодня есть более чем 33 000 заброшенных зданий, 44 школы были закрыты навсегда, мэр хочет снести бульдозером четверть города, а в самых худших районах города вы можете купить дом буквально за один доллар. Многие из американцев думали, как это забавно - высмеять Детройт, но немногие понимали, что то, что произошло там, скоро начнёт происходить всюду.
Andrei Andrei
да никак правительство не борется, новые печатают...
уничтожают или отправляют в те страны. которым они предназначены. Есть микроперфорация, которая определяется спец. сканером. Смотрел передачу на ртр
ЛУЧШЕ БЫ ЗАДУМАЛАСЬ.
ЧТО ЕСЛИ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ДОЛЛАРЫ, ПРИДУТ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БАНК И СКАЖУТ ДАВАЙТЕ МЕНЯЙТЕ МОИ ДОЛЛАРЫ НА ЗОЛОТО. ВОТ ТОГДА США КОНЕЦ.
ВЕдь доллары это займ государства у населения.
вот тут то трындец. У Штатов нету столько золота.
Если бы боролось, то перенасыщения бы не было (
Rezident Uz
Складывают в свои закрома.
баксы из других стран несколько отличаются от тех, которые в обороте в сша (глаз не видит) . как только банковская машинка обнаружит "инородный" доллар, его тут же изымают из обращения и уничтожают. это чтобы сохранился баланс.
Переводят в безнал.
так им выгодно что бы ты тратил (а) деньги в самой стране, а не где нибудь за границей, так что смысл то ограничивать ?
Ошибаешься милая, ввозить можно только 10 000.
Микаэль
старые банкноты уничтожают, новые печатают и дают ссуды другим гос-вам
Marsbek Abibullin
Есть доллары с внутренним обращением, с другой печатью, я так слышал, сам не видел.
с одной стороны привозят, с другой увозят
если бы была такая проблема, началась бы инфляция, а они с дефляцией борятся
Батыр Хемраев
Когда такие прецеденты будут - они решат, что делать
Петр Антонов
Вы грамотный человек, бумажка ни чего не значит
Так у них бюджет превышает 500 000 000 000$ что бы подорвать доллар тебе надо ввезти в страну раза в три больше и не тратить а просто разбрасывать деньги в людных местах, вот тогда гиперинфляция неизбежна, но я думаю врядли кто захочет ради забавы стока бабаок выкинуть
уничтожают их, печатают свои и дают кредиты другим странам, простая экономика
_Zhalgas_Askarov_
уничтожают и печатают новые - свои на кредиты.
Вероятность описанной ситуации стремится к нулю. Никак не борется, существуют ограничения для ввоза и все.
Миха Гусев
никак не борется, ибо весь мир от них зависит какбэ
никак